Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по НДС при совмещении ЕНВД и ОСНО

17 апреля 2015 в 14:22
Добрый день!
Нигде не могу найти ответ, просьба проконсультировать опытных людей, которые совмещают два режима ЕНВД и ОСНО
Суть вопроса в следующем, при заполнении декларации по НДС на основании книги покупок, стоимость покупок по счет-фактуре заносится вся из графы 15 (книга покупок), а сумма НДС по счет-фактуре только которая заявлена на вычет, это правильно или нет?
satankina  2 балла
20 апреля 2015 в 20:04
Здравствуйте! Вы не нашли ответ на этот вопрос. У меня аналогичная ситуация, тоже мучаюсь с пятницы поиском....
21 апреля 2015 в 19:43
Добрый день.
Это правильно.

Прежняя редакция ПП РФ № 1137 содержала такое правило заполнения книги покупок:
13. При приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав для производства и (или) реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации которых облагаются по различным налоговым ставкам и (или) не подлежат налогообложению, регистрация счета-фактуры в книге покупок производится на сумму, на которую налогоплательщик получает право на вычет и которая определяется с учетом положений пункта 10 статьи 165 и пункта 4 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации.

В нынешней редакции отдельно прописаны правила заполнения граф 15 и 16:
т) в графе 15 - стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, указанная в графе 9 по строке "Всего к оплате" счета-фактуры, а в случае перечисления суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав - перечисленная сумма оплаты, частичной оплаты по счету-фактуре, включая налог на добавленную стоимость.
у) в графе 16 - сумма налога на добавленную стоимость по счету-фактуре, принимаемая к вычету в текущем налоговом периоде, исчисленная исходя из применяемых ставок, а в случае если сумма налога определяется расчетным методом, в том числе с суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, - по соответствующей ставке, определяемой согласно пункту 4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
satankina  2 балла
22 апреля 2015 в 15:47
Спасибо
27 апреля 2015 в 09:18
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер