Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указание ИНН иностранного предприятия при заполнении книги продаж в СБИС

17 апреля 2015 в 15:12
Добрый день! По отправке электронной отчетности работаю со Сбис. Суть вопроса в следующем: заполняю книгу продаж в электронном виде. Моими покупателем являются китайские и литовские организации. Программа требует чтобы я поставила ИНН покупателя, а я не знаю что вместо ИНН я должна поставить. У них же нет ИНН. А если даже есть какой то код, то что это за код, где его взять и зачем он нужен для нашей ИФНС. Ведь эту организацию программа ИФНС все равно не найдет в общероссийской базе данных. До 01.01.2015 книги покупок и продаж формировала в 1с и предоставляла на бумаге в налоговую. Поля ИНН оставались пустыми, налоговая замечаний не делала.
Спасибо!
Крамбамбуля  9 баллов
20 апреля 2015 в 10:57
Добрый день!
Была на конференции, где выступал Катяев. Сказал, что у иностранцев ИНН разумеется быть не может. Если не выгружается с путыми полями, попробуйте проставить все ноли.
Хорошего дня!
20 апреля 2015 в 20:24
Спасибо вам!
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
21 апреля 2015 в 08:48
Puma, а у Вас все получилось? Декларация по НДС проходит проверку с нулями в поле ИНН иностранных контрагентов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер