Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача декларации по НДС

Неженка (автор вопроса)  1 919 баллов, г. Брянск
17 апреля 2015 в 15:14
Добрый день!
Коллеги, кто уже отчитался по НДС? Как оно?
Всё дело в том, что моя коллега вчера была на семинаре, посвященному сдаче НД по НДС за 1 кв.2015 года. Многие жаловались, что не могут передать по ТКС уже сформированные декларации, программа выдает фатальную ошибку. С этим вопросом бухгалтера обратились к инспекторам (так как с техподдержкой вопрос решить не получается), но те в свою очередь сообщили, что для них это тоже всё новое и помочь ничем не могут. Единственное сказали, что в сданных декларациях много ошибок. Каких именно не уточнили. То есть семинар был ради семинара. Каждый из инспекторов почитал по своей теме и ушел, а на возникшие вопросы бухгалтеров отвечать было некому... Я лично там не была, это со слов знакомого бухгалтера...
Отсюда и возник вопрос: с какими трудностями Вы столкнулись при сдаче НД по НДС?
Oksinel  23 балла
18 апреля 2015 в 12:09
Добрый день! Мы сдаем через Калуга-Астрал, 17.04. отправила, 18.04. уже протоколы о сдаче все пришли. Ожидала проблем, но их не случилось))) Всем удачно отчитаться!
Неженка (автор вопроса)  1 919 баллов, г. Брянск
18 апреля 2015 в 14:47
Подготовила НД по НДС (ОСНО). Проверила, 1С указывает на ошибку контрагента. Для нас он является покупателем. Программа ссылается, что  фирма не действует или изменен КПП. Проверила реквизиты на сайте налоговой - КПП верный. Может, это не та ошибка, на которую следует обращать внимание? Эта реализация вся попала в книгу продаж.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Oksinel  23 балла
18 апреля 2015 в 14:54
У меня так же было, у контрагента изменен КПП и программа по нему документы выделяла красны цветом. Я решила проигнорировать эту ошибку, т.к. тоже его (контрагента) проверяла через сайт ИФНС. Отчет ушёл без проблем. "Письмам счастья" ещё рано приходить, так что пока всё нормально.
nivki  0 баллов
29 апреля 2015 в 15:51
Отчет ушел без проблем, но при проверке два контрагента высветились красным, что их в базе ФНс нет, оба ИП. я не стала обращаться внимание, посмотрим
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер