Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос убытка в 1С 8.3

17 апреля 2015 в 15:17
Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
В ООО на ОСН учет ведется в 1С 8.3. ПБУ 18/02 не применяется.
В 2014 г. был получен убыток . Перед реформацией баланса ввела операцию по переносу убытка за налоговый период 97.21-99.01.1 в налоговом учете, но как оказалось проводки прошли и по бухгалтерскому учету Ох! и убыток не оказался на 84.02 счете. Баланс сдала неправильный, да и не знаю как сейчас поступить? Убыток и в б/у и в н/у находиться на 97.21 счете. Помогите пожалуйста советом

Буду благодарна за ответ.
Виктория Цветаева Модератор
17 апреля 2015 в 15:42
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полое название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
17 апреля 2015 в 18:28
Спасибо что откликнулись, программа 1С 8.3 не помню или ПРОФ или базовая, обновление у меня было в начале апреля, точнее смогу ответить только в понедельник. Еще раз спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 апреля 2015 в 10:16
Цитата (Я Полина):программа 1С 8.3 ПРОФ Платформа "1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)" Конфигурация редакция 3.0 (3.0.39.56)
Алена Светлая Консультант
22 апреля 2015 в 22:16
Добрый день!
Цитата (Я Полина):Перед реформацией баланса ввела операцию по переносу убытка за налоговый период 97.21-99.01.1 в налоговом учете, но как оказалось проводки прошли и по бухгалтерскому учету и убыток не оказался на 84.02 счете. Баланс сдала неправильный, да и не знаю как сейчас поступить? Убыток и в б/у и в н/у находиться на 97.21 счете. Помогите пожалуйста советом
Я могу высказать только свое мнение, как я бы поступила из-за собственной оплошности. Тсс!
Я была заново сделала правильный баланс. И сдала бы его в ИФНС как уточненный.
Тем более, что налоговые органы на местах их принимают.
Приложила бы сопроводительное письмо, если что...

Форма №2 и Декларация по прибыли у вас не должны поменяться.
23 апреля 2015 в 09:12
Большое спасибо Тсс!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер