Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить столбец 2 в разделе 4 КУДиР по УСН при взаимозачете с ФСС?

17 апреля 2015 в 15:27
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, какую дату и номер первичного документа (столбец 2)  указывать  в разделе IV КУДиР по УСН, если сумма начислена и учтена в 4-ФСС в связи с тем, что произведен скажем так взаимозачет, т.е. взносы начислены, но не уплачены, т.к. ФСС нам должен вернуть пособие по БиР (возврат пособия по БиР нам от ФСС уменьшается на сумму не уплаченных взносов за работников).При уплате взносов в КУДиР я указывала дату и номер платежного поручения, а теперь не знаю как заполнить данный столбец.
Nataly S Консультант
18 апреля 2015 в 14:12
Цитата (korot-ma):Напишите, пожалуйста, какую дату и номер первичного документа (столбец 2) указывать в разделе IV КУДиР по УСН, если сумма начислена и учтена в 4-ФСС в связи с тем, что произведен скажем так взаимозачет, т.е. взносы начислены, но не уплачены, т.к. ФСС нам должен вернуть пособие по БиР (возврат пособия по БиР нам от ФСС уменьшается на сумму не уплаченных взносов за работников).При уплате взносов в КУДиР я указывала дату и номер платежного поручения, а теперь не знаю как заполнить данный столбец.
Посмотрите темы: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=188575
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=256953

Датой может считаться последний месяц, за который производится начисление заработной платы (соответственно и взносов). Именно в этот день происходит "взаимозачет" с ФСС, и выполняются условия, позволяющие принять начисленные взносы в уменьшение налога УСН.
В качестве номера документа может быть номер бухгалтерской справки, составленной в последний день месяца.
20 апреля 2015 в 11:29
Большое спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер