Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на движимое имущество для ООО в 2015 году

LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
17 апреля 2015 в 16:25
Здравствуйте! Мой вопрос очень глупый, но все же... читаю налоговый кодекс и не понимаю(.
ООО на ОСНО приобрело движимое имущество в 2015г, относится к 3 амортизационной группе. Нам надо платить с него налог на имущество или нет?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
17 апреля 2015 в 16:42
Цитата (LVP):Здравствуйте! Мой вопрос очень глупый, но все же... читаю налоговый кодекс и не понимаю(.
ООО на ОСНО приобрело движимое имущество в 2015г, относится к 3 амортизационной группе. Нам надо платить с него налог на имущество или нет?
Здравствуйте.

За какие основные средства придется платить налог

Недвижимое имущество П. 1 ст. 374 НК РФ

Движимое имущество, не относящееся к первой и второй амортизационным группам, принятое на учет до 1 января 2013 года и не полностью самортизированное П. 1, подп. 8 п. 4 ст. 374, п. 25 ст. 381 НК РФ

Движимое имущество, принятое на учет после 1 января 2013 года в результате реорганизации, ликвидации юрлиц П. 1 ст. 374, п. 25 ст. 381 НК РФ

Движимое имущество, принятое на учет после 1 января 2013 года в результате передачи (включая приобретение) между взаимозависимыми лицами П. 1 ст. 374, п. 25 ст. 381 НК РФ

Если вы приобрели свое имущество 3 группы  в результате реорганизации, ликвидации юрлиц
или в результате передачи (включая приобретение) между взаимозависимыми лицам , то налог на имущество платить придется. если нет, то данное имущество попадает под льготу и налог с него не уплачивается ( п. 25 ст. 381 Нк РФ )
LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
20 апреля 2015 в 20:35
Мы приобрели имущество за плату у организации, которая на тот момент находилась в стадии ликвидации.  Считается ли что, мы приобрели свое имущество в результате реорганизации, ликвидации юрлиц ?
Считаются ли две организации взаимозависимыми, если весь персонал перешел из одной организации в другую, но учредитель и директор там разные?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
21 апреля 2015 в 09:30
Цитата (LVP):Мы приобрели имущество за плату у организации, которая на тот момент находилась в стадии ликвидации. Считается ли что, мы приобрели свое имущество в результате реорганизации, ликвидации юрлиц ?
Считаются ли две организации взаимозависимыми, если весь персонал перешел из одной организации в другую, но учредитель и директор там разные?
Коллега доброе утро. Вот вам список взаимозависимых лиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер