Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проверка контролирующими органами автомагазина, с момента регистрации которого прошло менее трех лет

Ольга Говорухина (автор вопроса)  0 баллов, г. Кадниковский
17 апреля 2015 в 20:25
У меня два вида деятельности : магазин автозапчасти, работает не более двух лет, и пилорама (работает давно), имеют ли право проверять автомагазин (налоговые и трудовые проверки), если не было жалоб, т.к с момента регистрации прошло менее трех лет??
Ирина Ротнова Модератор
17 апреля 2015 в 20:32
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
19 апреля 2015 в 02:59
Добрый день! 

Проверки бывают двух видов - камеральные и выездные. Касательно налоговых проверок смотрим часть 1 НК РФ

Камеральные проверки
Цитата:Статья 88. Камеральная налоговая проверки
1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа.
....................
2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета)

Выездные проверки


НК не устанавливает каких-либо критерий по включению организаций в план проверок. То что вы работаете меньше трех лет и без жалоб (кстати, чьих?)
не значит, что к вам не имеют право прийти. Смотрим опять часть 1 НК РФ
Цитата:Статья 89. Выездная налоговая проверка

1. Выездная налоговая проверка проводится на территории (в помещении) налогоплательщика на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налогового органа.
....................
3. Выездная налоговая проверка в отношении одного налогоплательщика может проводиться по одному или нескольким налогам

4. Предметом выездной налоговой проверки является правильность исчисления и своевременность уплаты налогов, если иное не предусмотрено настоящей главой.

В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

В случае представления налогоплательщиком уточненной налоговой декларации в рамках соответствующей выездной налоговой проверки проверяется период, за который представлена уточненная налоговая декларация.
Как видите, речь идет не времени существования компании, а о периоде за который может проводиться проверка - то есть не более трех лет.
Ну а ваши 2 года деятельности как раз подпадают под этот период.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер