Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение расходов в декларации по налогу на прибыль

17 апреля 2015 в 21:26
Добрый  день. коллеги! Помогите  разобраться в  ситуации: Мы ООО на ОСНО( вид деятельности-строительство) В  1кв  2015 г  не  было  реализации , но  расходы  были ( покупка  ТМЦ. зарплата. налоги  и т.д). Мы  получили авансы от заказчика . В  НДС  декларации  мы  отразим  аванс  и соответсвенно  НДС с  расходов  тоже  может  быть взят в  зачет.НО так  как  нет  реализации,. то  получаем  убыток  в   декларации  по прибыли .Вопрос:  имеем  ли мы права для НДС  принять  только  с\ф в 1кв 2015, а  сами  товарные  накладаные (расходы)  во 2кв  2015 когда  будет у нас  реализация.? Заранее,спасибо.всем  за участие  и ответы.
НКК Консультант
20 апреля 2015 в 13:57
Цитата (Танззиля):Добрый день. коллеги! Помогите разобраться в ситуации: Мы ООО на ОСНО( вид деятельности-строительство) В 1кв 2015 г не было реализации , но расходы были ( покупка ТМЦ. зарплата. налоги и т.д). Мы получили авансы от заказчика . В НДС декларации мы отразим аванс и соответсвенно НДС с расходов тоже может быть взят в зачет.НО так как нет реализации,. то получаем убыток в декларации по прибыли .Вопрос: имеем ли мы права для НДС принять только с\ф в 1кв 2015, а сами товарные накладаные (расходы) во 2кв 2015 когда будет у нас реализация.? Заранее,спасибо.всем за участие и ответы.
Добрый день!

Считаю выделенный синим подход правомерным (п. 7 ст. 274 НК РФ).
Однако у налоговиков может вызвать вопрос факт отсутствия расходов в декларации по налогу на прибыль при наличии заявленных вычетов НДС в декларации по НДС, что может повлечь за собой точно такие же последствия, как и заявление рассматриваемых расходов в налоговой декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2015 г., т.е. требование о представлении пояснений (п. 3 ст. 88 НК РФ).
20 апреля 2015 в 14:31
спасибо огромное
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер