Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать бухгалтерский баланс за 1-й квартал 2015 года при УСН (доходы минус расходы)?

18 апреля 2015 в 10:18
ФСС и подтверждение; ПФР; НЕогтивное воздействие; транспортный; земельный - сдали. Не могу понять бухгалтерский баланс нужно сдавать или нет?
Ольга Матвеева Модератор
18 апреля 2015 в 17:54
Цитата (Симуля):ФСС и подтверждение; ПФР; НЕогтивное воздействие; транспортный; земельный - сдали. Не могу понять бухгалтерский баланс нужно сдавать или нет?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
19 апреля 2015 в 20:25
Добрый день!

Цитата (Симуля):ФСС и подтверждение; ПФР; НЕогтивное воздействие; транспортный; земельный - сдали. Не могу понять бухгалтерский баланс нужно сдавать или нет?
Согласно 402 ФЗ бухгалтерская отчетность в налоговую представляется только годовая.Промежуточная представлению не подлежит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 апреля 2015 в 09:50
Спасибо, огромное. Осталось только еще с имуществом разобраться
Куся  4 балла
22 апреля 2015 в 10:11
Добрый день!
А почему вы имущество сдаете? Разве упрощенцы не освобождены от налога на имущество?
22 апреля 2015 в 11:21
Добрый день, с 2015г. упращенцы у которых есть ос с 3-10 группу отчитываются
Куся  4 балла
22 апреля 2015 в 12:57
Спасибо.
Куся  4 балла
22 апреля 2015 в 13:46
Цитата (Симуля):с 2015г. упращенцы у которых есть ос с 3-10 группу отчитываются
А вы могли бы дать ссылку на закон/ письмо. А то я не могу найти про группы ничего. Нахожу только:  "с 1 января 2015 г. для организаций, применяющих УСН, устанавливается обязанность уплачивать налог на имущество в отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость" (с сайта налоговой)
TatianaM  65 баллов
22 апреля 2015 в 16:53
С 2015 года компании не смогут экономить на налоге на имущество с помощью процедуры реорганизации, ликвидации или передачи актива от взаимозависимого лица.
Движимое имущество не облагается налогом, если принято на учет с 1 января 2013 года. Но реорганизация или ликвидация позволяют ставить на баланс старые объекты движимого имущества и впоследствии не платить с них налог. Однако теперь в ст. 381 Налогового кодекса будет новый п. 25, который закроет для компаний такую возможность.
Закон № 366-ФЗ кроме того отредактировал подп. 8 п. 4 ст. 374 Налогового кодекса, согласно которому не облагаются налогом основные средства, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств. С основных средств, которые включены в другие амортизационные группы (3–10), нужно будет начислять налог, если они поставлены на баланс до 2013 года.

Подробнее:Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
А про упрощенцев здесь не сказано !!!
Компании на упрощенке будут платить налог на имущество исходя из кадастровой стоимости недвижимостиДокумент: Федеральный закон от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ
Вступает в силу: 1 января 2015 года
С 2015 года компании на упрощенке потеряют льготу, которая позволяет не платить налог на имущество. Однако коснется это только недвижимости, которая оценивается исходя из кадастровой стоимости. В основном это торговая и офисная недвижимость. Отметим, что такие правила уже вступили в силу в отношении компаний на вмененке. Подробнее можно почитать в статье: «ЕНВД и налог на имущество: кому и как отчитываться».

Подробнее: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Ирина Ротнова Модератор
22 апреля 2015 в 17:09
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылки: их размещение противоречит правилам форума .
Куся  4 балла
22 апреля 2015 в 17:23
Цитата (TatianaM):С 2015 года компании на упрощенке потеряют льготу, которая позволяет не платить налог на имущество. Однако коснется это только недвижимости, которая оценивается исходя из кадастровой стоимости.
Добрый день. 
Спасибо. Получается, что упрощенец платит с 2015 года налог на имущество только с недвижимости?
TatianaM  65 баллов
22 апреля 2015 в 17:28
Да
Куся  4 балла
22 апреля 2015 в 17:31
Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
22 апреля 2015 в 17:56
Добрый день!
Уважаемые форумчане, напоминаю, что автором вопроса является Симуля.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах.
Анна 9090  136 баллов
24 апреля 2015 в 21:00
Добрый вечер! Зачем сдавали транспортный и земельный ? Это годовые декларации!
25 апреля 2015 в 09:35
Добрый день, авансовые платежи.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер