Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет в расходах при УСН (15%) изготовления электронного ключа

18 апреля 2015 в 17:36
Добрый день! Организация на УСН 15%.
1) расходы на изготовление ключа ЭП для таможни и сертификата проверки ЭП
2) носитель ключа  ЭП
Принимается ли в расходы для НУ?  Вопрос удалён модератором.. Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
18 апреля 2015 в 23:34
Цитата (peca2004):Добрый день! Организация на УСН 15%.
1) расходы на изготовление ключа ЭП для таможни и сертификата проверки ЭП
2) носитель ключа  ЭП
Принимается ли в расходы для НУ?  И как правильно отразить ключ с учетом счета 97 или нет, сразу списывать. Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума.
НКК Консультант
19 апреля 2015 в 23:57
Цитата (peca2004):Добрый день! Организация на УСН 15%.
1) расходы на изготовление ключа ЭП для таможни и сертификата проверки ЭП
2) носитель ключа ЭП
Принимается ли в расходы для НУ? Вопрос удалён модератором.. Спасибо.
Добрый вечер!

Физический носитель ключа ЭП может быть учтен в составе налоговых расходов в качестве материальных затрат (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 256, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ).

Что касается расходов на изготовление ключа ЭП и сертификата проверки, то налоговики против учета плательщиками УСН подобных расходов (Письмо Минфина России от 08.08.2014 N 03-11-11/39673), хотя, на мой взгляд, данные расходы могут быть учтены как расходы на приобретение прав на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям) - ст. 1261 ГК РФ; пп. 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.

Соглашаться с налоговиками или отстаивать данные расходы - решать только Вам.
20 апреля 2015 в 00:18
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер