Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность вновь созданного ООО на ОСНО

18 апреля 2015 в 20:33
Добрый вечер, уважаемые участники сайта!
Подскажите пожалуйста, вновь созданному ООО на ОСНО в ИФНС нужно сдавать баланс и формы приложения к балансу?
И какие формы статистической отчетности необходимо сдавать, если вид деятельности 50.30.
Марина 55  179 баллов, г. Ярославль
18 апреля 2015 в 22:11
Добрый вечер. По итогам года вы должны предоставить в налоговую инспекцию бухгалтерскую отчетность, согласно закону 402-ФЗ. Отчетным периодом является год, за исключением случаев создания, ликвидации. Если организация создана в течение года, то период соответственно с момента создания до 31.12., если организация создана после 30 сентября, то первым годом является период с даты создания до окончания следующего отчетного периода. Если у вас организация может быть приравнена к субъектам малого предпринимательства, то вы сдаете упрощенную форму бухгалтерской отчетности (это баланс и отчет о прибылях и убытках, приложения сдавать не нужно). В статистику вы также обязательно сдаете баланс и отчет о прибылях и убытках. Другие формы статистической отчетности, которые вы обязаны сдавать, я вам рекомендую уточнить в своем отделении Росстата.
19 апреля 2015 в 10:48
Спасибо.
Мы зарегистрировались в марте 2015, расчетный счет еще не открыли, поступление только уставного капитала в виде материалов, готовлю отчетность в 1-С, но почему-то при создании единой упрощенной декларации, программа выбирает налоги-прибыль, НДС, и УСН, а не имущество, хотя вид деятельности прописала ОСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Марина 55  179 баллов, г. Ярославль
19 апреля 2015 в 12:38
Добрый день.
Единая (упрощенная) налоговая декларация (далее - декларация) представляется лицами, признаваемыми налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, не осуществляющими операции, в результате которых происходит движение денежных средств на их счетах в банках (в кассе организации), и не имеющими по этим налогам объектов налогообложения (далее - налогоплательщики), по данным налогам. Это налоги при ОСН (прибыль и НДС) и при УСН. Что касается имущества, то организации, у которых нет основных средств, признаваемых объектами налогообложения, плательщиками налога на имущество не являются (п. 1 ст. 373, ст. 374 НК РФ). Поскольку обязанность по представлению расчетов авансовых платежей возлагается только на налогоплательщиков, такие организации не должны подавать расчеты авансовых платежей по налогу на имущество. Это следует из положений пункта 1 статьи 80 Налогового кодекса РФ и подтверждается письмом Минфина России от 23 сентября 2011 г. № 03-05-05-01/74.
19 апреля 2015 в 13:07
Добрый день!
Не будет нарушением, если вместо УСН, в единую декларацию я внесу налог на имущество?
Все таки, для собственного спокойствия, хочу нулевку по налогу на имущество сдать.
Ольга Рогова  245 564 балла, г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2015 в 08:59
Добрый день .
Если ваша организация, пока не является налогоплательщиком налога на имущество, значит  декларацию (по году), расчет и уплату авансовых платежей Вы не делаете. Нулевую декларацию сдавать не нужно.
Обязано ли ООО на ОСНО подавать декларацию по НДС за 1-й квартал 2015 года?
20 апреля 2015 в 21:05
Спасибо, приму к сведению Ваши рекомендации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер