Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет размера пособия по беременности и родам при наличии периода безработицы

19 апреля 2015 в 00:10
Добрый день! Прошу дать разъяснение в моей ситуации:
в июле 2015 года я ухожу в отпуск по беременности и родам за вторым ребенком. Для расчета пособия будут учитываться 2013-2014 годы. Дело в том, что в 2013 году до марта включительно я находилась в отпуске по уходу за первым ребенком, а в апреле произошла ликвидация моего предприятия. В октябре 2013 устроилась на нынешнюю работу. Могу ли я попросить осуществить замену 2013 года, так как был период, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Повлияет ли на возможность замены 2013 года наличие в нем периода безработицы? Спасибо за ответ
Nataly S Консультант
20 апреля 2015 в 16:54
Добрый день!
Цитата (DariaYB):Прошу дать разъяснение в моей ситуации:
в июле 2015 года я ухожу в отпуск по беременности и родам за вторым ребенком. Для расчета пособия будут учитываться 2013-2014 годы. Дело в том, что в 2013 году до марта включительно я находилась в отпуске по уходу за первым ребенком, а в апреле произошла ликвидация моего предприятия. В октябре 2013 устроилась на нынешнюю работу. Могу ли я попросить осуществить замену 2013 года, так как был период, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком.
Вы имеете право заменить 2013 год, так как в нем имел место отпуск по уходу за ребенком. Для этого необходима справка установленной формы 182н от прежнего работодателя, в которой будет указан отпуск по уходу за ребенком.

Цитата (DariaYB):Повлияет ли на возможность замены 2013 года наличие в нем периода безработицы?
Не повлияет. Период безработицы не отменяет наличие дней отпуска по уходу за ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер