Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли в составе расходов учитывать налог при УСН?

19 апреля 2015 в 06:57
Скажите пожалуйста, налог за 2013 год, УСН 15%, надо учитывать в расходах.
ninarussu  51 981 балл, г. Таганрог
19 апреля 2015 в 08:05
Доброе утро.
Цитата (vrflmeeva):Скажите пожалуйста, налог за 2013 год, УСН 15%, надо учитывать в расходах.
Налог УСН за 2013 год не учитавается в расходах в 2014 году , начисляем и платим из собственных средств.
Гражданка Шилова  194 909 баллов, г. Белгород
19 апреля 2015 в 10:43
Цитата (vrflmeeva):Скажите пожалуйста, налог за 2013 год, УСН 15%, надо учитывать в расходах.
Здравствуйте!
Ни за 2013г., ни за какой-либо другой в расходы принимать нельзя.
Читаем налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
20 апреля 2015 в 05:52
Спасибо за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер