Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Система налогообложения при оказании услуг и продаже оборудования

19 апреля 2015 в 08:05
Всем добрый день. и Заранее спасибо.
Зарегистрироваться ИП по оказании услуги можно по упрощенке 6%. 
А если оказании услуги еще добавляется продажа оборудования . Ну не хочет клиент бегать и терять время .
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
19 апреля 2015 в 21:47
Доброго дня!
Цитата (Андр123):арегистрироваться ИП по оказании услуги можно по упрощенке 6%.
А если оказании услуги еще добавляется продажа оборудования .
Доход от продажи оборудования в данной ситуации будете облагать тоже в рамках УСНО 6%.
20 апреля 2015 в 06:32
Как я понимаю . Теперь расчетным счетом для налоговой  не отделаешься.  Придется приобретать кассовый аппарат для юр лиц. А как быт с излишками например НДС на оборудование , как передать на его на клиента , чтоб мне платить за НДС оборудование.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 апреля 2015 в 08:41
Цитата (Андр123):Теперь расчетным счетом для налоговой не отделаешься. Придется приобретать кассовый аппарат для юр лиц.
Как раз, ЮЛ запросто могут перечислять ИП на р/с.

А в торговле на УСНО и при оказании услуг ЮЛ (в отличие от от оказания услуг населению), действительно, нужно использовать ККТ.
Цитата (Андр123):А как быт с излишками например НДС на оборудование , как передать на его на клиента , чтоб мне платить за НДС оборудование.
Во-первых, в данной теме мы обсуждаем систему н/о при оказании услуги продаже оборудования.
Во-вторых, постарайтесь сформулировать вопрос иначе - ничего не понятно.
20 апреля 2015 в 19:44
При продаже оборудования для ЮЛ по  УСНО  для ИП , как можно освободиться от начального НДС 18% и перевести его на ЮЛ.
21 апреля 2015 в 07:42
Цитата (Андр123):При продаже оборудования для ЮЛ по УСНО для ИП , как можно освободиться от начального НДС 18% и перевести его на ЮЛ.
Всё равно непонятно, в чём вопрос.
21 апреля 2015 в 19:28
Более понятнее . Оборудование приобретается с НДС 18 %. 
Хотелось бы чтоб минусовали мне НДС за оборудование при продаже другому клиенту.
Мария Ларичева Главный модератор
21 апреля 2015 в 20:00
Цитата (Андр123):Более понятнее . Оборудование приобретается с НДС 18 %. 
Хотелось бы чтоб минусовали мне НДС за оборудование при продаже другому клиенту.
Добрый день. В этой теме обсуждается вопрос о выборе системы налогообложения. А вопрос об НДС - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. В новой теме для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер