Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки выставления счета-фактуры на аванс

Не зануда (автор вопроса)  27 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 апреля 2015 в 10:15
Добрый день. Вопрос к опытным практикующим бухгалтерам. Счета-фактуры на аванс от покупателей  всегда выставляли на оставшуюся сумму аванса в конце квартала.
Как все-таки лучше выставлять счет-фактуру на аванс каждый раз при получении аванса  даже если отгрузка происходит на  следующий день,  либо на 5-й день если не было отгрузки? В плане работы  в программе 1С (проверка оборотов)  и вопросов от контролирующих органов. Спасибо.
iva222  980 баллов
19 апреля 2015 в 18:37
Добрый вечер. 
п. 3.ст. 168 При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры
не  позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав
или  со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

Если поставки еще не было( поставка предстоит) , то счет на аванс полученный выписываем не позднее 5 календарных дней со дня получения аванса.
Если поставка осуществлена на следующий день, то в день получения аванса.
Не зануда (автор вопроса)  27 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 апреля 2015 в 21:18
Цитата (iva222):Добрый вечер.
п. 3.ст. 168 При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры
не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав
или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

Если поставки еще не было( поставка предстоит) , то счет на аванс полученный выписываем не позднее 5 календарных дней со дня получения аванса.
Если поставка осуществлена на следующий день, то в день получения аванса
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер