Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена учредителя в ООО при отсутствии деятельности

19 апреля 2015 в 12:27
Здравствуйте. У меня есть фирма, которой уже практически 2 года, с самого начала сдавалась нулевая отчетность, всё во время, всё в срок. Ни одной операции фирма не проводила, то.есть абсолютно чистая, р/c в банке открыт. Я в ней один учредитель, я в ней гендиректор и главный бухгалтер.

Теперь я хочу отдать эту фирму другу. Нужно меня вывести из учредителей и снять с генерального директора, а ему стать учредителем и генеральным директором. Вопрос:
- Как лучше всего это сделать и сколько может стоить данная услуга?
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
20 апреля 2015 в 08:41
Решение единственного учредителя о продаже УК, Договор-купли продажи, следующим днем новый собственник возлагает на себя обязанности директора, заполняете заявление Р14001 и к нотариусу.
Нотариальное заверение договора:
4.1) за удостоверение договоров купли-продажи и залога доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью в зависимости от суммы договора: до 1 000 000 рублей - 0,5 процента суммы договора, но не менее 1 500 рублей
21 апреля 2015 в 16:26
Можете мне по пунктам ответить, что и куда мне нужно, чтобы все это переоформить. Буду признателен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер