Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перестала работать синхронизация между 1С Управление торговлей 10.3 и 1С Бухгалтерия предприятия 8.3

Артём Гущин (автор вопроса)  142 балла, г. Москва
19 апреля 2015 в 12:55
Всем добрый день!
У меня есть 2 конфигурации:
БП  8.3 базовая 3.0.39.56
УТ 10.3                 10.3.32.1
после обновления либо платформы, либо конфигураций, перестал работать обмен данными....
Пробовал от новых конфигураций загружать правила обмена, но всё тщетно....
То ругается на то, что нет транзакции, то вообще не загружает новые правила обмена!
Подскажите, пожалуйста, как это устранить?
Может, кто то сталкивался с такой же проблемой?!
Буду премногоблагодарен за ответ!
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
21 апреля 2015 в 19:01
Добрый день!

Не знаю,поможет или нет вот эта информация:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1138460#1138460
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
21 апреля 2015 в 19:27
Тут нужно понять в чем причина ошибки

1) Если обновляли платформу  то проблема может быть в dll  (comcntr.dll) находится в папке bin,  где установлена платформа. Ее надо зарегистрировать вручную через командную строку ( команда regsvr32  "  полный путь к файлу (файл указывается с расширением dll) "  кавычки " в начале и в конце пути обязательны) командную строку запускать от имени администратора.  

2) Если обновляли релиз , нужно проверить актуальность правил конвертации  обеих программах. Описание как это сделать и сами правила находятся в релизе после установки в папочке "Обмен данными " выбираете нужный обмен по названию папки внутри найдете описание и сами правила.
Тут есть одно правило  -  файлы для УТ берутся из релиза БП и наоборот
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 апреля 2015 в 06:51
Цитата (Вадим1985):Тут есть одно правило - файлы для УТ берутся из релиза БП и наоборот
Спасибо за ответы.
По поводу правил - я понимаю. Я так и делал.
Сейчас попробую зарегистрировать файл через командную строку!
22 апреля 2015 в 11:35
Цитата (Вадим1985):1) Если обновляли платформу то проблема может быть в dll (comcntr.dll) находится в папке bin, где установлена платформа. Ее надо зарегистрировать вручную через командную строку ( команда regsvr32 " полный путь к файлу (файл указывается с расширением dll) " кавычки " в начале и в конце пути обязательны) командную строку запускать от имени администратора.
Вадим, не помогло((((
Выгрузка так же не работает.

Установил ради интереса УПП, там обмен нормально проходит, но только справочники выгружаются((((
А документы (поступления и реализации) нет((((
Ума не приложу, в чем проблема.
Может перепровести все документы ещё раз?
22 апреля 2015 в 11:36
Цитата (юлия79):Не знаю,поможет или нет вот эта информация:
Обмен данными между 1С ЗУП 8.3 и 1С Бухгалтерия 8.3
Юлия, спасибо за ответ...
Но, как сделать синхронизацию - я знаю)))
Она прекрасно работала у меня до обновления платформы и релиза.
А сейчас не хочет!
22 апреля 2015 в 11:38
Артем, а Вы точно уверены что правила конвертации  актуальные в двух программах ?

И если можно просмотреть журнал регистрации. ошибка там должна быть. лучше открывать общий журнал регистрации и найти самый первый момент возникновения ошибки
22 апреля 2015 в 11:50
Цитата (Вадим1985):Артем, а Вы точно уверены что правила конвертации актуальные в двух программах ?
Вадим, уверен на все 200 процентов иначе бы они поросто не загрузились в программу))))
А так брал с диска ИТС их при выходе новых релизов
22 апреля 2015 в 11:51
Цитата (Вадим1985):лучше открывать общий журнал регистрации и найти самый первый момент возникновения ошибки
Пишет нет транзакции.
Я так понимаю, что просто одна из конфигураций по каким-то причинам не хочет принимать документы)))
22 апреля 2015 в 11:58
Артем , еще раз повторюсь проверьте полностью журнал регистрации . "нет транзакции" он пишет когда вы пытаетесь обменяться после ошибки.
22 апреля 2015 в 13:26
Цитата (Вадим1985):Артем , еще раз повторюсь проверьте полностью журнал регистрации . "нет транзакции" он пишет когда вы пытаетесь обменяться после ошибки.
Вас понял, спасибо!
Сегодня гляну что он пишет до транзакции.
Отпишусь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер