Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уточненная декларация по НДС за 1-й квартал 2015 года: какие документы потребуют при проверке?

твоя удача (автор вопроса)  40 баллов, г. Хабаровск
19 апреля 2015 в 12:56
Добрый день! Подала 17.04.15 декларацию по НДС за 1 кв., сразу обнаружила, что включила в возмещение сумму по авансам выданным по которым в договоре не прописаны условия по предварительной оплате. Если сейчас сразу сбросить уточненку (до окончания срока подачи основной декларации) может ли налоговая запросить копии всех документов в ходе камеральной проверки? Поделитесь знаниями...
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
19 апреля 2015 в 18:55
Добрый день! Думаю, что не должна. Во-первых, Вы подали уточненку до окончания срока подачи налоговой декларации.Такая декларация считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации. Это означает, что камеральную проверку первичной декларации налоговики автоматически закроют, и начнут камералить уточненный отчет. И проверять его будут так, как будто Вы первичный отчет вообще не подавали. Так что, думаю, если у них будут какие-то сейчас к Вашей компании вопросы, они максимум запросят у Вас пояснения.
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
19 апреля 2015 в 20:11
Добрый вечер!

Цитата (твоя удача):Добрый день! Подала 17.04.15 декларацию по НДС за 1 кв., сразу обнаружила, что включила в возмещение сумму по авансам выданным по которым в договоре не прописаны условия по предварительной оплате. Если сейчас сразу сбросить уточненку (до окончания срока подачи основной декларации) может ли налоговая запросить копии всех документов в ходе камеральной проверки? Поделитесь знаниями...
У вас налог к уплате по уточненой декларации увеличится.Согласно ст.88 НК камеральная проверка с предоставлением документов проводится при заявлении НДС к вычету.Т.е. у вас другая ситуация.
твоя удача (автор вопроса)  40 баллов, г. Хабаровск
20 апреля 2015 в 09:43
Спасибо за ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер