Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС за 1-й квартал к возмещению: отражение в декларации

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
19 апреля 2015 в 13:56
Доброго времени, уважаемые Форумчане!
Вопрос таков: на нашем предприятии началась деятельность с 1кв 2015г. Мы купили много товара для старта, как это и бывает  продали немного. У меня получилось НДС к возмещению. Как отобразить в декларации по НДС за 1кв, что возмещение из бюджете материальное не требуется, а хочется использовать в  будущем? Знаю, что имею права в течении трех лет не заявлять о приобретенном, но как тогда делить счета-фактуры? Т.к. товар продался понемногу со всех счетов фактур. Как быть? Что посоветуете?
Заранее спасибо!
Бесценная  59 532 балла
19 апреля 2015 в 14:07
Здравствуйте!
На сегодняшний день,в связи с новой НД по НДС,налоговикам все равно из бюджета или в бюджет,но проверка склада неминуема, если готовы,то дерзайте!Готовьте абсолютно все документы и ждите письмо "счастья" от налоговиков,а также письмо с просьбой либо зачесть в счет будущих платежей либо вернуть на р/с(если проверку пройдете успешно)....
А так,действительно,с-ф от поставщика можете принять к вычету в течении трёх лет с момента принятия на учет товара,с-ф стыковаться будут пока не найдут себе пару.
19 апреля 2015 в 14:45
Бесценная, тогда как сделать? Просто (в прямом смысле этого слова) подогнать сумму купленного НДС, с проданным НДС. И сумма уплачиваемого в бюджет будет нуль? Или написать чуть больше и оплатить немного.
Пожалуйста, не советуйте, что решать мне. Подскажите, как сделали бы Вы? [-o<[-o<[-o<
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
19 апреля 2015 в 14:49
я бы приняла к вычету с-ф в другом периоде,чтобы не было проверки,т.к. результат может быть совсем другим,чем ожидаешь-неправильно оформленные документы,склад "не понравится"...если вам не за что переживать и вы уверены в своих цифрах и готовы показать им всё что они хотят,то подавайте НД с возмещением.
19 апреля 2015 в 14:54
Бесценная, я, конечно, понимаю, что проверка не нужна.
Но правильно будет если я сделаю к выплате нуль. Или лучше сделать больше на 1000 руб. приобретенный товар и всё же немного, но заплатить в бюджет?
Бесценная  59 532 балла
19 апреля 2015 в 14:58
0-то у вас вряд ли получится,я бы немного к уплате сделала быПодмигиваю
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
19 апреля 2015 в 14:59
Добрый день.
Цитата:Пожалуйста, не советуйте, что решать мне. Подскажите, как сделали бы Вы? 
Попробуйте сначала сложить "пазл" из имеющихся счетов-фактур (т.е. какие то из них - неважно какие - вы принимаете к вычету, остальные откладываете на следующие периоды) так, чтобы налог к уплате получился минимальным.
Если не получится, то пробуйте принимать к вычету частично - в кодексе явно не указано как принимать вычет по СФ - полностью или частино, практики пока нет. Тем самым сведите налог к 0.

А я бы возместила из бюджета - право имеете, деньги вам не помешают.
19 апреля 2015 в 15:14
Бесценная, я так и поступлю! Цветы

Naaattа, Спасибо, что откликнулись.[-o<[-o<[-o<  Мы только начали деятельность, и конечно, у нас всё чисто. Но я, если честно волнуюсь налоговики всегда, что-нибудь найдут. Во втором квартале уже сумма будет для уплаты в бюджет. И самое такое не приятное, это, то что я из Крыма и наши налоговики сами РЕАЛЬНО ничего не знают..... Мне спокойнее будет им немного оплатить... Да, и я волнуюсь за их здоровье. Подмигиваю

Спасибо, что откликнулись. Тема сейчас реально актуальная. Если у кого-то есть ещё мнения на это счет- с большим удовольствием прислушаюсь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер