Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ООО при ЕНВД и УСН уплачивать налог на имущество?

19 апреля 2015 в 17:16
Добрый день. Подскажите мы ООО на ЕНВД+УСНО у нас оформлено имущество как блок-контейнер. Должны мы платить налог на имущество или нет
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
19 апреля 2015 в 18:24
Цитата (Катя222):Подскажите мы ООО на ЕНВД+УСНО у нас оформлено имущество как блок-контейнер. Должны мы платить налог на имущество или нет
Добрый день! Организации на упрощенке и ЕНВД освобождены от уплаты налога на имущество, который рассчитывается по среднегодовой стоимости основных средств (п. 2 ст. 346.11, п. 4 ст. 346.26 НК РФ). За исключением недвижимости, налоговой базой для которой признается кадастровая стоимость (здания, сооружения, помещения, офисы и т.п.). Я так понимаю, блок-контейнер явно не относится к подобной недвижимости. Значит, налог на имущество Вам платить не нужно.
20 апреля 2015 в 07:02
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер