Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа товара при совмещении опта и розницы на УСН + ЕНВД

19 апреля 2015 в 20:32
Добрый день! 
Помогите,пожалуйста, разобраться.
Имеем ИП на ЕНВД+УСН(15%), занимающегося розничной и оптовой торговлей.
Правомерна ли следующая ситуация:
Товар ИП закупает и приходует одной накладной, т.е. на момент оприходования он не знает, что у него продастся в розницу, а что оптом.
С розницей все понятно, она на ЕНВД.
Вопрос с оптом: при отгрузке товара оптовому покупателю фактически с одного (оптово-розничного) склада, он списывает себестоимость данного товара и записывает в КУДиР (основание соответственно та приходная накладная (общая с розницей)), получает оплату по безналу и ее заносит в КУДиР как доход, в итоге получаем базу для УСН. Правильно ли я понимаю? Или все же необходимо обязательное разделение на склады...
Заранее спасибо!
НКК Консультант
21 апреля 2015 в 09:42
Цитата (AmiAzahar):Добрый день!
Помогите,пожалуйста, разобраться.
Имеем ИП на ЕНВД+УСН(15%), занимающегося розничной и оптовой торговлей.
Правомерна ли следующая ситуация:
Товар ИП закупает и приходует одной накладной, т.е. на момент оприходования он не знает, что у него продастся в розницу, а что оптом.
С розницей все понятно, она на ЕНВД.
Вопрос с оптом: при отгрузке товара оптовому покупателю фактически с одного (оптово-розничного) склада, он списывает себестоимость данного товара и записывает в КУДиР (основание соответственно та приходная накладная (общая с розницей)), получает оплату по безналу и ее заносит в КУДиР как доход, в итоге получаем базу для УСН. Правильно ли я понимаю? Или все же необходимо обязательное разделение на склады...
Заранее спасибо!
Добрый день!

Выделенный синим порядок учета вполне правомерен, законодательство не требует обязательного наличия отдельных складов для товара при совмещении налоговых режимов.

Рекомендую закрепить выделенный синим порядок раздельного учета товаров, реализуемых в рамках обоих режимов, в налоговой учетной политике (п. 2 ст. 11 НК РФ).
21 апреля 2015 в 16:28
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер