Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по налогу на прибыль в 1С

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
19 апреля 2015 в 20:52
Всем доброго вечера!!! Улыбаюсь
Вопрос по НУ. У меня стоит 1С 8,3 как в ней учитываете НУ.
Заполняю декларацию по прибыли и у  меня отобразилась только комиссия банка, остального нет. Куда отобразить в какие строки аренду, покупку ноутбука, программ и з/п???
В БУ списала на 26 счет.
Прошу прощение за студенческие вопросы.
Буду благодарна за ответы!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 апреля 2015 в 23:12
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
20 апреля 2015 в 08:50
Доброе утро!
1С предприятие  8. 3.0.39.60

Это реальная хозяйственная ситуация, просто много вопросов задаю, сомневаюсь во многом, а многое не понятно. Опытные бухгалтера наверно смотрят  как на глупышку, поэтому так и указала, что как студенческие вопросы.Стыдно!Стыдно!Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 798 баллов
22 апреля 2015 в 11:34
Добрый день!
Цитата (ЭтЯ):У меня стоит 1С 8,3 как в ней учитываете НУ.
Настройка учетной политике - выложите или подробно опишите.
С какого периода ведется учет и вообще и в программе? Дата начала учетной политике.
Цитата (ЭтЯ):Заполняю декларацию по прибыли и у меня отобразилась только комиссия банка, остального нет.
Закрытие месяца делали? Что вам показывает справка-расчет по налогу на прибыль по НУ?
22 апреля 2015 в 12:52
Kamushek,  Добрый день. Спасибо, что откликнулась. Только вернулась с налоговой- они не могут помочь. В Крыму у нас сами не знают. Спасибо ВАМ!
Учетная политика приложила скриншоты. П/п зарегистрировано 15,04,2014, деятельность началась с 01,01,2015. И с 01,03,2015 поставили программу вбила именно уже как начали делать продажи.
Как понимать закрыла месяц?
Простите за вопросы глупые - я без опыта.
Есть Анализ расчета налога на прибыль, там пишет -1950руб. Т.е. нет прибыли даже убыток. А в самой декларации в заполнении у меня нет расходов ни по зарплате ни по покупкам и прочим. Только расходы за комиссию банка.

Из расходов
списанная продукция
аренда помещения
купля ноутбука
зарплата + фонды
комиссия банка
4800 программы + лицензия(списано на сумму 3425)
600 консультация за программы
Kamushek  131 798 баллов
22 апреля 2015 в 16:32
Цитата (ЭтЯ):деятельность началась с 01,01,2015. И с 01,03,2015 поставили программу вбила именно уже как начали делать продажи.
Какая деятельность, вы чем занимаетесь? Услугами?
Цитата (ЭтЯ):Как понимать закрыла месяц?
Так и понимать - выполнить регламентные операции по закрытию месяца, рассчитать налог на прибыль. Это делается ежемесячно.
Раздел операции - Закрытие месяца, там же справки-расчеты.
23 апреля 2015 в 09:41
Доброе утро! Спасибо.
 Сделала закрытие месяцев- я и не знала об этом. ОГРОМНОЕ спасибо.
Справку расчета прибыли прилагаю.
Спасибо за помощь.ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер