Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогооблагаемый доход в управляющей компании на УСН (доходы)

19 апреля 2015 в 22:16
Добрый день!
Подскажите ,что является налогооблагаемым доходом в управляющей компании  УСН (Доходы) ?
Составлены агентские договоры с собственниками нежилых помещений ,что за вознаграждение (ремонт и содержание ) УК перечисляет денежные средства собственников  ресурсоснабжающим организациям .Я считаю ,что доход -это вознаграждение (в нашем случае -это плата за ремонт и содержание ).А налоговая  считает ,что это все денежные поступления ,включая те ,которые мы перечисляем ресурсоснабжающим оргнизациям
Как поступить ?
НКК Консультант
21 апреля 2015 в 09:18
Цитата (Элэн):Добрый день!
Подскажите ,что является налогооблагаемым доходом в управляющей компании УСН (Доходы) ?
Составлены агентские договоры с собственниками нежилых помещений ,что за вознаграждение (ремонт и содержание ) УК перечисляет денежные средства собственников ресурсоснабжающим организациям .Я считаю ,что доход -это вознаграждение (в нашем случае -это плата за ремонт и содержание ).А налоговая считает ,что это все денежные поступления ,включая те ,которые мы перечисляем ресурсоснабжающим оргнизациям
Как поступить ?
Добрый день!

Если Ваши договора с собственниками соответствуют критериям признания их посредническими (например, глава 52 ГК РФ), то Вы правы, а налоговики - нет.
Согласно пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 и пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ в состав Вашей налоговой базы по УСН не включаются полученные от принципалов - собственников суммы, подлежащие перечислению ресурсоснабжающим организациям.
21 апреля 2015 в 10:07
скажите ,а   по таким посреднеческим договорам не  придется отчитываться по НДС?
НКК Консультант
27 апреля 2015 в 00:29
Цитата (Элэн):скажите ,а по таким посреднеческим договорам не придется отчитываться по НДС?
Добрый вечер!

Вам придется вести и представлять в ИФНС в электронном виде ежеквартально не позднее в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (кварталом) журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур, если в рамках посреднических договоров Вы будете выставлять и (или) получать счета-фактуры (п. 3.1 ст. 169, п. 5.2 ст. 174 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер