Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогооблагаемый доход в управляющей компании на УСН (доходы)

19 апреля 2015 в 22:16
Добрый день!
Подскажите ,что является налогооблагаемым доходом в управляющей компании  УСН (Доходы) ?
Составлены агентские договоры с собственниками нежилых помещений ,что за вознаграждение (ремонт и содержание ) УК перечисляет денежные средства собственников  ресурсоснабжающим организациям .Я считаю ,что доход -это вознаграждение (в нашем случае -это плата за ремонт и содержание ).А налоговая  считает ,что это все денежные поступления ,включая те ,которые мы перечисляем ресурсоснабжающим оргнизациям
Как поступить ?
НКК Консультант
21 апреля 2015 в 09:18
Цитата (Элэн):Добрый день!
Подскажите ,что является налогооблагаемым доходом в управляющей компании УСН (Доходы) ?
Составлены агентские договоры с собственниками нежилых помещений ,что за вознаграждение (ремонт и содержание ) УК перечисляет денежные средства собственников ресурсоснабжающим организациям .Я считаю ,что доход -это вознаграждение (в нашем случае -это плата за ремонт и содержание ).А налоговая считает ,что это все денежные поступления ,включая те ,которые мы перечисляем ресурсоснабжающим оргнизациям
Как поступить ?
Добрый день!

Если Ваши договора с собственниками соответствуют критериям признания их посредническими (например, глава 52 ГК РФ), то Вы правы, а налоговики - нет.
Согласно пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 и пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ в состав Вашей налоговой базы по УСН не включаются полученные от принципалов - собственников суммы, подлежащие перечислению ресурсоснабжающим организациям.
21 апреля 2015 в 10:07
скажите ,а   по таким посреднеческим договорам не  придется отчитываться по НДС?
НКК Консультант
27 апреля 2015 в 00:29
Цитата (Элэн):скажите ,а по таким посреднеческим договорам не придется отчитываться по НДС?
Добрый вечер!

Вам придется вести и представлять в ИФНС в электронном виде ежеквартально не позднее в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (кварталом) журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур, если в рамках посреднических договоров Вы будете выставлять и (или) получать счета-фактуры (п. 3.1 ст. 169, п. 5.2 ст. 174 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер