Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение оказанных услуг и реализованных материалов в учете один раз в месяц

19 апреля 2015 в 22:47
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, будет ли нарушением с точки зрения методологии бухгалтерского учета отражение оказанных услуг и реализованных материалов раз в месяц (на основании сводной ведомости, в которой собрана информация с первичных документов)? Фирма на УСН доходы-расходы.
НКК Консультант
21 апреля 2015 в 09:13
Цитата (Olga357):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, будет ли нарушением с точки зрения методологии бухгалтерского учета отражение оказанных услуг и реализованных материалов раз в месяц (на основании сводной ведомости, в которой собрана информация с первичных документов)? Фирма на УСН доходы-расходы.
Добрый день!

Считаю, что такой подход не соответствует требованиям п. 3 ст. 9 и п. 1 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете", которые требуют своевременного (т.е. по мере их осуществления) отражения операций в бухучете.
23 апреля 2015 в 21:27
Спасибо большое за мнение. Но как же тогда применить принцип рациональности при ведении учета? Ведь ежедневное отражение хоз. операций для микропредприятия очень трудозатратный процесс! Поделитесь, пожалуйста, опытом.А?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер