Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые счета-фактуры

Знак (автор вопроса)  6 баллов, г. Красноярск
20 апреля 2015 в 05:58
Добрый день! Подскажите у меня две суммы предоплаты,если какие нибудь условия для принятия например:в договоре что бы было прописано предоплата.СЧ.ф на аванс выставил поставщик.В договоре в одном написано : Порядок расчета: Если иное не установлено Спецификацией,Покупатель производит 100% предоплату за поставляемый Товар в течении 3(трех) рабочих дней с момента выставления соответствующего счета Поставщиком. Здесь ,как бы ясно и понятно выставили 102000-00 в счете мы их оплатили, в спецификации прописано 102000-00,а во втором договоре формулировка такая: Оплата товара осуществляется по договорным ценам,действующим на момент отгрузки. Если иное не предусмотренно соглашением сторон,оплата поставляемого товара производится в порядке предоплаты в размере 100%предоставляемой партии товара.Есть спецификация по второму договору Там написано преварительная оплата должна быть 365000,00,а оплатили 364750,95 я думаю это взять к возмещению будут проблемы? напишите свои коментарии буду ждать.СПАСИБО!
Альбина Островская Консультант
21 апреля 2015 в 12:02
Добрый день!
На мой взгляд, проблем с вычетов мозникнуть не должно, ведь условие о предоплате явно прописано в договоре и, я так полагаю, "авансовый" счет-фактура имеется.
Знак (автор вопроса)  6 баллов, г. Красноярск
21 апреля 2015 в 14:21
добрый день! да счет фактура есть на аванс на сумму меньшую,как оплатили ,а не как в спецификации,да ладно не буду рисковать.Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер