Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выставлен счет с НДС ООО на УСН (6%)

20 апреля 2015 в 07:32
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, нам поставщики товара выставили счет с НДС, как мы его оплачиваем? и нужно ли где-то показывать/фиксировать этот НДС? Нужно в дальнейшем но нему отчитываться?

ООО УСН доходы.

Спасибо огромное!

Ну,пожалуйста, ответьте кто-нибудь!!! Срочно нужно!!!
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
20 апреля 2015 в 10:01
Доброго дня!
Цитата (ТамараТамара):поставщики товара выставили счет с НДС, как мы его оплачиваем? и нужно ли где-то показывать/фиксировать этот НДС? Нужно в дальнейшем но нему отчитываться?

ООО УСН доходы.
Оплачиваете всю сумму, вместе с НДС. В назначении платежа НДС выделяете, как указано в счете.
"Упрощенцы" в общем случае не являются плательщиками НДС, поэтому у них нет обязанности отчитываться по этому налогу.
Цитата (НК РФ, ст.346.11):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
20 апреля 2015 в 10:49
Спасибо большущее!!! ЦветыЦветыЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер