Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Повышающий коэффициент для автопогрузчика при расчете транспортного налога в 2015 году

20 апреля 2015 в 08:36
Здравствуйте. У меня такой вопрос - как рассчитать повышающий коэффициент для уплаты транспортного налога с автопогрузчика ?  Знаю, что теперь нужно применять повышающий коэффициент.

Автопогрузчик старый, даже уже не на ходу давно, да директор никак снять с учета его не может (а то я бы давно его списала). Когда он был куплен, не знаю (пришла в фирму в 2013 году, он уже был, и на налог за него платился) , но знаю, что в балансе за 2012 год он есть и транспортный налог за него в 2012 году платился.  На балансе он стоит как основное средство, занесено в 4 амортизационную группу (свыше 5 до 7 лет), 70 л.с. Ставку к нему применяла как 11,50 руб. с каждой л.с. 

За 1 квартал 2015 года у меня получилось - 70 л.с. * 11,5 = 805 / 12 мес * 3 мес = 201 руб.  Это понятно, и 1С Бухгалтерия так же рассчитывает, но вот повышающий коэффициент меня смущает.  

Помогите пожалуйста. Спасибо заранее за ответы.  
.
olga ls  4 306 баллов
20 апреля 2015 в 10:25
Здравствуйте.
НК РФРФ 28 глава, статья 362:
Пункт 2.1. Налогоплательщики-организации исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки с учетом повышающего коэффициента, указанного  во 2 пункте настоящей статьи.
Пункт 2 абзац 3: Исчисление суммы налога производится с учетом повышающего коэффициента:
1,1 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет;
1,3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 1 года до 2 лет; ...
... и последний абзац:
 3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.То есть повышающие коэффициенты применяются только для легковых автомобилей стоимостью от 3 млн.руб., другие категории транспортных средств там не указаны.
20 апреля 2015 в 16:28
Спасибо Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер