Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов в ООО при УСН

20 апреля 2015 в 09:27
Добрый день! ООО занимается покупкой и продажей автомобилей (УСН 1с 7.7 ред. 1.3).Несколько автомобилей были приобретены на заемные средства, т.к мы только начинаем заниматься этой деятельностью. Оплата происходила по безналичному расчету. Подскажите, пожалуйста,при выписке из банка учитываются эти расходы для налогооблажения?
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
20 апреля 2015 в 09:58
Доброго дня!
Цитата (Анастасия CV):ООО занимается покупкой и продажей автомобилей (УСН 1с 7.7 ред. 1.3).Несколько автомобилей были приобретены на заемные средства, т.к мы только начинаем заниматься этой деятельностью. Оплата происходила по безналичному расчету. Подскажите, пожалуйста,при выписке из банка учитываются эти расходы для налогооблажения?
Стоимость товара (в данном случае а/м), признается в расходах при выполнении следующих условий:
1. Товар оплачен поставщику.
2. Товар получен.
3. Товар реализован.
Сможете признать в расходах на более позднюю из дат. При этом не имеет значения за счет каких средств оплачен товар - за счет собственных или за счет заёмных.
20 апреля 2015 в 11:13
Извините, я только начинаю работать в этой сфере, подскажите на какой счет относить оплату поставщику за а/м в выписки банка?Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
20 апреля 2015 в 11:41
Цитата (Анастасия CV):на какой счет относить оплату поставщику за а/м в выписки банка?
сч.60
20 апреля 2015 в 12:13
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
20 апреля 2015 в 16:16
Цитата (Анастасия CV):Извините, я только начинаю работать в этой сфере, подскажите на какой счет относить оплату поставщику за а/м в выписки банка?Спасибо
Цитата (Анастасия CV):Спасибо!А вот затраты на доставку а/м, тоже была оплата по б/н, на какой счет?
Добрый день. Это уже новые вопросы, они относятся к разделу "Методология бухгалтерского учета". А новые вопросы, по правилам форума , следует задавать в новой теме. Поскольку на один из вопросов Вам уже успели дать ответ, его я удалять не буду. А для второго создайте, пожалуйста, новую тему.

Для удобства отвечающих в своей новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер