Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат заемных денежных средств учредителю

20 апреля 2015 в 11:51
Добрый день! 

Имеется ООО, я единственный учредитель. На протяжении 2 лет организация не вела деятельность но на р/с я как физическое лицо постоянно вносил денежные средства на различие расходы (деньги вносились на основании "договора беспроцентного денежного займа", займодателем был я как физ. лицо а заемщиков организация и договор подписывал я как директор юр. лица).

На данный момент юр. лицо должно мне как физ. лицу 250 000 рублей, на р/с имеется данная сумма для списания, что мне необходимо сделать для вывода данных денег?

PS Также прошу помочь в решении вопроса в данной теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1180634#1180634
юлия79  227 472 балла, г. Омск
20 апреля 2015 в 12:16
Добрый день!

Цитата (matumbavumba):На данный момент юр. лицо должно мне как физ. лицу 250 000 рублей, на р/с имеется данная сумма для списания, что мне необходимо сделать для вывода данных денег?
Снимаете деньги по чеку с р/с,оформляете ПКО Дт 50 Кт 51

Возвращаете займ,оформив РКО Дт 66(67) Кт 50

Если договором предусмотрен вариант возврата ден.средств перечислением на личный счет-перечисляете
20 апреля 2015 в 13:00
юлия79 
Цитата:Снимаете деньги по чеку с р/с,оформляете ПКО Дт 50 Кт 51

Возвращаете займ,оформив РКО Дт 66(67) Кт 50

Если договором предусмотрен вариант возврата ден.средств перечислением на личный счет-перечисляете
А что за чек должен быть ? ПКО Дт 50 Кт 51 это он и есть ?

На днях приобрету для учета 1С Бухгалтерию, там наверняка есть все необходимые документы для формирования, буду рад если расскажите как в 1С вывести данные документы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер