Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога по УСН при начале деятельности ООО

20 апреля 2015 в 11:52
Добрый день! 

Имеется ООО на УСН 6%, в течении 2 лет организация сдавала нулевые отчеты (в организации Директор единственный работник и находится в отпуске за свой счет). На данный момент организация начинает вести деятельность и от контрагентов на р/с поступаю денежные средства (со 2 квартала 2015 года), директор все еще находится в отпуске за свой счет.

Отчетность в ФНС сдаем раз в года, налог должны платить после сдаче годового отчета или нужно платить каждый квартал авансы прошу подсказать?

PS Также прошу помочь в решении вопроса в данной теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1180631#1180631
юлия79  249 554 балла, г. Омск
20 апреля 2015 в 12:13
Добрый день!

Вы обязаны платить авансовые платежи.

Цитата (ст.346.21 НК):3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу
Марина 55  179 баллов, г. Ярославль
20 апреля 2015 в 12:37
Каждый квартал, полугодие, 9 месяцев вы обязаны платить авансовые платежи по налогу, если денежные средства (выручка) поступали вам на счет.до 25 числа месяца следующего за отчетный период. За год сдаете декларацию и налог уплачиваете не позднее 31 марта, следующего года.
Также Вы имеете права полученный к уплате налог уменьшить (но не более чем на половину) на сумму взносов с фонда оплаты труда работников организации. Согл п.3.1 ст.346.21
  3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) расходов по выплате в соответствии с законодательством Российской Федерации пособия по временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности работника, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", в части, не покрытой страховыми выплатами, произведенными работникам страховыми организациями, имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на осуществление соответствующего вида деятельности, по договорам с работодателями в пользу работников на случай их временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством";
3) платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования, заключенным со страховыми организациями, имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на осуществление соответствующего вида деятельности, в пользу работников на случай их временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Указанные платежи (взносы) уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), если сумма страховой выплаты по таким договорам не превышает определяемого в соответствии с законодательством Российской Федерации размера пособия по временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности работника, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.

http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 апреля 2015 в 12:50
Значит, к примеру во 2 квартале организация заработала 35 000 руб. - 6% = 2 100 руб. сумма к уплате налога, по окончанию данного квартал на р/с ФНС перевожу сумму налога (2 100 руб.). Таким образом поступаю в конце каждого квартала, и только в 1 квартале 2016 года показываю ФНС (сдаю отчет) сколько организация заработала и сколько должна была перевести в виде налога. Все так ?
Ольга Матвеева Модератор
20 апреля 2015 в 17:03
Добрый день. Марина 55! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер