Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС при оплате гостиничного номера и билета РЖД

gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
20 апреля 2015 в 12:22
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Мы ООО на ОСНО.
Работник был в командировке, привез билеты РЖД и счет на гостиничный номер. 
Все эти документы с НДС, но счетов-фактур к ним нет.
Можно зачесть НДС к вычету по этим документам или он должен был еще какие-то документы привезти.
Спасибо заранее.
НКК Консультант
21 апреля 2015 в 10:53
Цитата (gjyb):Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Мы ООО на ОСНО.
Работник был в командировке, привез билеты РЖД и счет на гостиничный номер.
Все эти документы с НДС, но счетов-фактур к ним нет.
Можно зачесть НДС к вычету по этим документам или он должен был еще какие-то документы привезти.
Спасибо заранее.
Добрый день!

Да, Вы можете применить вычет НДС, выделенный в указанных документах, без счетов-фактур (п. 7 ст. 171 НК РФ; п. 18 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
22 апреля 2015 в 08:10
Добрый день.
А в книге покупок как встанут эти документы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
tu-buh1  55 баллов, г. Екатеринбург
22 апреля 2015 в 09:14
Добрый день!

В книгу покупок билеты попадают через документ авансовый отчет (если вы работаете в 1С бухг-я). Так как билет ж/д или авиабилет(маршрут квитанция) является бланком строгой отчетности, то НДС вы к вычету принимаете без проблем. Проводите через авансовый отчет = в 1С формируете документ ав.отчет, заводите строку билет и ставите две галочки "СФ предъявлен" и "Бланк строгой отчетности", затем выписываете счет-фактуру с номером билета, важно только в документе счет-фактура "полученный" проставить галочку "отразить вычет НДС в книге покупок датой получения". Сформируйте книгу покупок и проверьте, чтобы билет туда попал.
Свет_Лана_  0 баллов, г. Челябинск
22 апреля 2015 в 11:51
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 13:07
Цитата (Свет_Лана_):Столкнулись с той же проблей. Имеется электронный билет, проводим через ав. отчет, но  1с требует завести инн/кпп ОАО РЖД. В эл. билете он не указан. Прочерки не проходят. Что делать?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
22 апреля 2015 в 13:48
Добрый день.
Если ставлю галочку на СФ, то у меня запрашивает Контрогента, а у меня кроме его названия ничего нет (ИНН).
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
22 апреля 2015 в 13:55
Цитата (gjyb):Если ставлю галочку на СФ, то у меня запрашивает Контрогента, а у меня кроме его названия ничего нет (ИНН).
на билете написано РЖД ФПК даже ИНН есть...
22 апреля 2015 в 14:40
Да, все получилось, спасибо большое.
А вот еще есть счет от гостиницы, там НДС отдельной строкой выделен, счет имеет серию и номер, есть ИНН/КПП гостиницы - тоже могу принять к вычету НДС?
НКК Консультант
26 апреля 2015 в 14:18
Цитата (gjyb):Да, все получилось, спасибо большое.
А вот еще есть счет от гостиницы, там НДС отдельной строкой выделен, счет имеет серию и номер, есть ИНН/КПП гостиницы - тоже могу принять к вычету НДС?
Добрый вечер!

Как я уже писал выше, Вы можете применить вычет НДС по счету гостиницы (п. 7 ст. 171 НК РФ; п. 18 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137) в случае, если в данном счете присутствуют обязательные реквизиты БСО, указанные в п. 3 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359.
27 апреля 2015 в 07:15
Добрый день.
Да, спасибо, все получилось)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер