Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть вознаграждение экспедитору, если о нем нет данных в договоре?

Елена Рогачева (автор вопроса)  252 балла, г. Екатеринбург
20 апреля 2015 в 12:39
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
С клиентом заключен договор транспортной экспедиции. В договоре нет речи о возмещении затрат заказчиком. Т.е. в доход я принимаю всю смумму реализации, соотвестенно услуги по перевозке (оказанные третьими лицами) я принимаю в расходы для целей н/у.
Ситуация такая: в акте мы отдельной строкой выделили вознаграждение. В договоре про вознаграждении речи нет. Могу ли я сумму вознаграждения также включить в совокупный доход, или уже возникает ситуация , когда нужно использовать счет 76 и в доходы брать только сумму вознаграждения?
НКК Консультант
21 апреля 2015 в 08:58
Цитата (Елена Рогачева):Уважаемые форумчане, здравствуйте.
С клиентом заключен договор транспортной экспедиции. В договоре нет речи о возмещении затрат заказчиком. Т.е. в доход я принимаю всю смумму реализации, соотвестенно услуги по перевозке (оказанные третьими лицами) я принимаю в расходы для целей н/у.
Ситуация такая: в акте мы отдельной строкой выделили вознаграждение. В договоре про вознаграждении речи нет. Могу ли я сумму вознаграждения также включить в совокупный доход, или уже возникает ситуация , когда нужно использовать счет 76 и в доходы брать только сумму вознаграждения?
Добрый день!

Думаю, что первичный документ должен соответствовать фактам хозяйственной жизни, вытекающим из договора.

Я бы рекомендовал внести изменения в акт (п. 7 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), убрав указание на вознаграждение как отдельную составляющую цены услуги.

В любом случае считаю, что стоит исходить из условий договора и всю стоимость услуг отражать в качестве дохода.
Елена Рогачева (автор вопроса)  252 балла, г. Екатеринбург
23 апреля 2015 в 15:00
Цитата (НКК):Я бы рекомендовал внести изменения в акт (п. 7 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), убрав указание на вознаграждение как отдельную составляющую цены услуги.
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер