Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата больничного совместителю, проработавшему менее 2-х лет

ГалинаАл (автор вопроса)  5 257 баллов, г. Мурманск
20 апреля 2015 в 12:49
Добрый день.
У нас совместитель работает с 01 мая 2014г.
В марте 2015г. принес больничный лист с отметкой "совместитель". Имеем ли мы право оплатить ему больничный исходя из начисленной зпл за 2014г?
nataa  72 955 баллов, г. Свердловская область
20 апреля 2015 в 13:42
Добрый день! 
Т.к. на работу по совместительству сотрудник устроился только в 2014г., то в соответствии с п.2.1 ст. 13 255-ФЗ пособие должно быть назначено по одному месту работы, по его выбору, но с учетом  заработка другим страхователей.
Посмотрите разъяснения специалиста ФСС: 
Чиновник ФСС разъяснила особенности назначения пособий совместителям
Чиновник ФСС пояснила, как рассчитать пособие совместителям
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер