Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать декларацию по ЕНВД за 1-й квартал, если ИП снят с учета 1 января?

Оксана Ермакова (автор вопроса)  386 баллов, г. Воронеж
20 апреля 2015 в 13:39
Добрый день!
У ИП было 2 вида деятельности по ЕНВД в разных налоговых.
 31.12.2014 по одному из видов деятельности прекратили работать и подали заявление о снятии с учета как плательщик ЕНВД в этой налоговой по этому виду деятельности. Получили уведомление, что снят с учета 01.01.2015 г.
Вопрос: надо ли рассчитывать налог за 1 день 2015 года и подавать декларацию по ЕНВД за 1 квартал в эту налоговую?
21 апреля 2015 в 14:48
Добрый день.
Да, следует начислить и заплатить налог, а также подать декларацию, даже если по всем формальным признакам очевидно, что деятельности в этот день не было и быть не могло.
Цитата (Ст. 6.1 НК РФ):2. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.
Иными словами, налогоплательщик считается снятым с учета лишь со 2 января.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер