Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ликвидация ООО на ОСНО (без задолженности)

Nirolaeva Ya. (автор вопроса)  52 балла, г. Волгоград
20 апреля 2015 в 14:25
Доброго времени суток.
Дорогие форумчане, нужен ваш совет.

Я два года подготавливала и сдавала нулевую отчетность для ООО (ОСН). Сейчас директор этого ООО хочет его закрыть и предлагает мне заняться процессом ликвидации. Я такого опыта не имею. Юр.фирмы, которые оказывают подобного рода услуги запрашивают за них немалые деньги (в Волгограде от 30 тысяч) Меня это несколько настораживает (выглядит так, будто процесс трудоемкий и требующий спец.квалификации). Почитала порядок действий, вроде ничего страшного... может я недооцениваю сложности с процессом связанные?
Пожалуйста, кто имеет опыт, подскажите, реально ли справиться? Или все же отправить директора к профессионалам?

как уже говорила, ООО на ОСН, задолженности (кредиторская, дебиторская)  отсутствуют, из работников один директор (он же учредитель)
21 апреля 2015 в 17:39
Добрый день.
Справиться реально, просто это достаточно муторный и продолжительный по времени процесс (требующий соблюдения сроков и формальностей).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер