В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
alex_infin

ООО на ЕНВД и ККМ

Здравствуйте многоуважаемые форумчане!

Есть вопрос: ООО помимо всего имеет розничный компьютерный магазин, этот вид деятельности переведен на ЕНВД, можно ли этому ООО осуществлять такую деятельность без ККМ? Если да, то какие сведения должны быть в чеках которые они печатают из бухг. программы? Прошу ответить с обоснованием. Спасибо большое всем заранее!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
16 апреля 2011 в 12:11
21 июля 2009 года вступил в силу Закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»,согласно которому Вы можете не применять ККТ при розничной торговле на ЕНВД при условии,что будете выдавать покупателю по его требованию товарный чек (или иной документ),содержащий необходимые реквизиты:

наименование документа;
его порядковый номер и дату выдачи;
ФИО – для индивидуальных предпринимателей,
название – для организации;
ИНН, присвоенный данному индивидуальному предпринимателю/данной организации;
наименование и количество приобретенных товаров/оказанных услуг;
сумму оплаты;
вид средства, при помощи которого была произведена оплата (наличные/банковская карта);
наименование валюты (рубли);
ФИО, должность, личную подпись лица, выдавшего документ.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
hpl 0  баллов, г. Москва
16 апреля 2011 в 23:16
Вы ведь для себя отслеживаете продажи ? Наверное, с использованием компьютерных программ ? И потом делаете соответствующие распечатки ? Они бы, при наличии исчерпывающего перечня реквизитов, устроили и покупателя.