Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение счета-фактуры с НДС ООО на УСН

OKs_15 (автор вопроса)  164 балла, г. Ставрополь
20 апреля 2015 в 15:04
Добрый день!
Подскажите, совсем запуталась.ООО на УСН получили материалы с НДС,оприходовали ( НДС включ в стоимость),списали.Какие налоговые последствия возникают? Нужно ли сдавать книгу покупок и продаж с 01.01.2015?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
20 апреля 2015 в 15:21
Думаю, что нет, т.к. книги покупок и продаж подаются в инспекцию, как приложения к Декларации по НДС, а указанные декларации обязаны подавать согласно п. 5 ст. 174 организации и индивидуальные предприниматели, которые являются плательщиками НДС, и лица, которые исполняют обязанности налоговых агентов согласно ст. 161 НК РФ.
OKs_15 (автор вопроса)  164 балла, г. Ставрополь
20 апреля 2015 в 15:35
Цитата (nicol011160):Думаю, что нет, т.к. книги покупок и продаж подаются в инспекцию, как приложения к Декларации по НДС, а указанные декларации обязаны подавать согласно п. 5 ст. 174 организации и индивидуальные предприниматели, которые являются плательщиками НДС, и лица, которые исполняют обязанности налоговых агентов согласно ст. 161 НК РФ.
Спасибо,я тоже так думаю.Но слишком много нововведений с нового года,боясь что-нибудь пропустить.Главное- не выписать случайно с/ф с НДС...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер