Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение счета-фактуры с НДС ООО на УСН

OKs_15 (автор вопроса)  166 баллов, г. Ставрополь
20 апреля 2015 в 15:04
Добрый день!
Подскажите, совсем запуталась.ООО на УСН получили материалы с НДС,оприходовали ( НДС включ в стоимость),списали.Какие налоговые последствия возникают? Нужно ли сдавать книгу покупок и продаж с 01.01.2015?
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
20 апреля 2015 в 15:21
Думаю, что нет, т.к. книги покупок и продаж подаются в инспекцию, как приложения к Декларации по НДС, а указанные декларации обязаны подавать согласно п. 5 ст. 174 организации и индивидуальные предприниматели, которые являются плательщиками НДС, и лица, которые исполняют обязанности налоговых агентов согласно ст. 161 НК РФ.
OKs_15 (автор вопроса)  166 баллов, г. Ставрополь
20 апреля 2015 в 15:35
Цитата (nicol011160):Думаю, что нет, т.к. книги покупок и продаж подаются в инспекцию, как приложения к Декларации по НДС, а указанные декларации обязаны подавать согласно п. 5 ст. 174 организации и индивидуальные предприниматели, которые являются плательщиками НДС, и лица, которые исполняют обязанности налоговых агентов согласно ст. 161 НК РФ.
Спасибо,я тоже так думаю.Но слишком много нововведений с нового года,боясь что-нибудь пропустить.Главное- не выписать случайно с/ф с НДС...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер