Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов с корпоративной карты подотчетного лица в заграничной командировке

20 апреля 2015 в 15:06
Ситуация в 2015 г. аналогичная 2014г:
Для примера возьму 2014 год.
Ген. директору на корп. карточку перечислили ден. ср-ва в руб. 07.04.14г.

По приезду 14.04.14г., предоставил чек в евро 1275 - от 09.04.14г..
Мы его оформляем, как предст. расходы.

Наш банк 09.04,14г почему-то перевел сумму в евро 62,763.92 , по курсу как за 11.04.14г. (курс 49.2266)? Почему не по курсу 09.04.14г?
В АО (кот. оформила 14.04.14г) мне тоже ставить сумму 62,763.92, чтобы разницы не было с банком? Или пересчитать 1275 евро на дату самого АО, или же вообще пересчитать 1275 евро по курсу на 09.04.14, как по операции с чеком?
Виктория Цветаева Модератор
20 апреля 2015 в 15:18
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
20 апреля 2015 в 15:29
Цитата (Виктория Цветаева):Добрый день!
Добрый день! Извиняюсь, учту!
НКК Консультант
21 апреля 2015 в 23:43
Цитата (italia):Ситуация в 2015 г. аналогичная 2014г:
Для примера возьму 2014 год.
Ген. директору на корп. карточку перечислили ден. ср-ва в руб. 07.04.14г.

По приезду 14.04.14г., предоставил чек в евро 1275 - от 09.04.14г..
Мы его оформляем, как предст. расходы.

Наш банк 09.04,14г почему-то перевел сумму в евро 62,763.92 , по курсу как за 11.04.14г. (курс 49.2266)? Почему не по курсу 09.04.14г?
В АО (кот. оформила 14.04.14г) мне тоже ставить сумму 62,763.92, чтобы разницы не было с банком? Или пересчитать 1275 евро на дату самого АО, или же вообще пересчитать 1275 евро по курсу на 09.04.14, как по операции с чеком?
Добрый вечер!

Думаю, расхождение возникло из-за того, что сама операция списания средств с карточного счета была осуществлена банком не в момент принятия платежа по карте, а позже, т.е. 11.04.2014 г. Рекомендую уточнить это у банка, в котором открыт карточный счет.

Если я прав, т.е. оплата фактически была списана 11.04.2014 г., то считаю, что и отражать ее в учете надо по курсу на дату совершения операции, т.е. 11.04.2014 г. (п.п. 5, 6 и 7 ПБУ 3/2006, при этом норма о пересчете курса на дату утверждения авансового отчета не применяется при получении подотчетным лицом сумм авансом - п. 9 ПБУ 3/2006).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер