Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ООО при закупке товаров у ИП принять к бухгалтерскому учету накладную?

20 апреля 2015 в 15:17
Добрый день! ООО на УСН Д-Р общепит, многие продукты закупаются на базаре у ИП, ИП выписывает накладную. Можно ли принять к учету эту накладную?
Прикреплен 1 файл:
НАКЛАДНАЯ.pdf
21 апреля 2015 в 15:31
Добрый день.
Отчего-то не открывается у меня ваша накладная.
Но если накладная имеет все обязательные реквизиты первичного бухгалтерского документа и содержит необходимые и достаточные для полноценного бухгалтерского и налогового учета сведения, то проблем с ее принятием быть не должно.
Если ИП применяет спецрежим и не использует в связи с этим в работе ККТ, не лишним было бы получить от него подтверждение применения ЕНВД или ПСН.
22 апреля 2015 в 06:53
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Отчего-то не открывается у меня ваша накладная.
Но если накладная имеет все обязательные реквизиты первичного бухгалтерского документа и содержит необходимые и достаточные для полноценного бухгалтерского и налогового учета сведения, то проблем с ее принятием быть не должно.
Если ИП применяет спецрежим и не использует в связи с этим в работе ККТ, не лишним было бы получить от него подтверждение применения ЕНВД или ПСН.
Спасибо за ответ! накладная простая из всех реквизитов в ней только круглая печать ИП, может быть самой заполнить реквизиты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 апреля 2015 в 08:22
Найдите в ст. 9 402-ФЗ общие обязательные реквизиты первичного документа, а в п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ - реквизиты документа, заменяющего кассовый чек при продажах на ЕНВД и ПСН. Если вас устраивают товары данного ИП, то наверняка и он тоже заинтересован в том, чтобы сохранить вас в качестве постоянного покупателя. Попросите оформлять вам документы с выполнением всех требований. В крайнем случае - сами сделайте для него шаблон накладной для заполнения.
А вот дописывать по своей инициативе то, что дают, крайне не советую - ИП в любой момент заявит, что он ничего подобного не писал и почерк там не его и вы не просто потеряете расходы из налоговой базы, так еще и рискуете получить обвинение в фальсификации документов.
22 апреля 2015 в 09:01
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер