Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неправильное списание себестоимости товара в момент реализации в 1С 8.3

карамель (автор вопроса)  622 балла, г. Москва
20 апреля 2015 в 15:49
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119) Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.58.2) (http://www.1c.ru/)

Здравствуйте. Возникла проблема со списанием стоимости товара в момент реализации. Мы импортеры . себестоимость товара формируется из стоимость товара + пошлина и сбор (документ ГТД  по импорту) . при реализации товара списывается себестоимость товара значительно выше изначально сформированной при закупке.) такая ошибка возникает при заполнении поля НДС в ГТД по импорту. Если в этом поле стоит пусто, то такой проблемы нет. Те же самые документы проводим прошлым годом - проблема не возникает. Возможно нарушен какой то алгоритм после обновления программы в этом году. Я бухгалтер. Что мне сделать и куда посмотреть. Используем РАУЗ (если что).
Алена Светлая Консультант
26 апреля 2015 в 11:27
Здравствуйте!
Всё в нашей жизни случается, в том числе "ляпы" при обновлениях.
Однако.., проверяли ли вы, не оказался ли случайно НДС выделенным в первоначальном документе "Поступления товаров и услуг" и включенным в стоимость поступившего МПЗ по кнопке "цены и валюта"? Просто на всякий случай обращаю ваше внимание.Молчу

Публикаций про ошибки в релизах не попались.

Кроме того, обновитесь до релиза 1.1.58.4  . Для декларации по НДС к конфигурации нужен пока внешний отчет (взять его можно и нужно с сайта поддержки зарегистрированных пользователей 1с).
карамель (автор вопроса)  622 балла, г. Москва
26 апреля 2015 в 19:57
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос, хотя мягко говоря ответ случился слишком поздно.
Срок расчета налога на прибыль практически истек. Но тем не менее, хочу сказать, что да :стоят галочки учитывать НДС и сумма включает НДС. ( в самом документе на поступление стоит "Без НДС"
При этом точно так же стояли галочки и в прошлом году, но проблемы такой не было.  Когда разношу ГТД по импорту, если в поле НДС ничего не ставлю, то себестоимость считается правильно. Если ставлю число. например миллион, то списанная себестоимость  при реализации изменяется (больше чем была при поступлении)  ( но совершенно не на миллион). И это касается всех номенклатур без исключения. Входящих остатков по ним на начало года не было.
Ольга Матвеева Модератор
26 апреля 2015 в 21:56
Цитата (карамель):Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос, хотя мягко говоря ответ случился слишком поздно.
Добрый день!
Хочу заметить, что мы не гарантируем ответ в данном разделе форума в течение трех суток. Данное правило распространяется только на другие профессиональные разделы форума. Это оговаривается в правилах форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер