Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Часть командировки приходится на выходные: расчет командировочных

Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
20 апреля 2015 в 16:21
Добрый день.Подскажите,пожалуйста:
сотрудник направлен в командировку с 20 по 27 апреля. У нас пятидневка. 25,26 приходятся на выходной день.Сотруднику будут предоставлены отгулы за работу в выходной день - 28,29 апреля.С 20 по 24 апреля и 27 апреля должны оплатить по среднему,25,26 - оплатить,как обычный рабочий день.
В табеле я вручную проставляю с 20 по 24, 27 -"К". 25,26 - "Я". 28,29 -"В".
Делаю в программе з/платной 2 расчета командировочных - с 20 по 24 и отдельно за 27.
Или можно по среднему оплатить выходные дни?
nataa  69 584 балла, г. Свердловская область
21 апреля 2015 в 13:11
Добрый день!
Посмотрите статью Командировка и работа в выходные: считаем выплаты правильно 
Цитата (Баскова):,25,26 - оплатить,как обычный рабочий день.
Работа в выходной день оплачивается в соответствии со ст. 153 ТК РФ:

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Цитата:В табеле я вручную проставляю с 20 по 24, 27 -"К". 25,26 - "Я". 28,29 -"В".
Т.к. 25,26 - это работа в выходной день, то в табеле будет "РВ".
Цитата (Баскова):Делаю в программе з/платной 2 расчета командировочных - с 20 по 24 и отдельно за 27.
Можно делать один расчет среднего заработка с 20 по 27 число. Т.к. при командировках оплачиваются рабочие дни по установленному графику работы, то средний заработок будет рассчитан только за рабочие дни.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер