Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сверка с ИФНС при получении лицензии на алкоголь

20 апреля 2015 в 16:32
Добрый день! Хочется услышать совета профессионалов или тех,кто, возможно, сталкивался с данным вопросом. С октября 2014 ведем УСН (Д), бар. В следующем месяце заканчивается лицензия на алкоголь. Так вот, я по незнанию и директор, соответственно, также, заплатили госпошлину в 65000 руб. А потом только директор вспомнил, уже после подачи документов, что не должно быть долгов по налогам. Но т.к. он в том году бухгалтерию не вел и никаких авансовых платежей не платил, есть пеня. Я хотела эту пеню добровольно заплатить еще в начале апреля, но данных по ней не было и в ифнс сказали позвонить числа 10-го апреля. Вот и на той неделе в тот день, когда директор отнес документы на лицензию я заплатила пеню (выписку заказывала в сбисе). Но по данным налоговой на дату сдачи документов у нас есть долг. Так вот теперь, хочется услышать Ваше мнение, получится ли у нас, при наличии платежки с отметкой банка, получить справку об отсутствии задолженности? Ведь датой уплаты считается дата списания денежных средств,а не дата поступления их на наш лицевой счет в ифнс. К чему такая "паника": при наличии задолженности нам откажут в лицензии и гос. пошлина в 65 000 будет подаренной государству
Магазин Алко  15 265 баллов
20 апреля 2015 в 17:03
Здравствуйте!
Лицензирующий орган сам заказывает  у налоговой выписку по Вашей задолженности на день подачи Вами заявления о лицензии.
И если в этой выписке будет задолженность, то откажут в выдаче и надо будет заново платит пошлину и заново подавать заявление.
Некоторым отказывали за 0.6 руб. задолженности. И лиц.орган  не смотрит на дату уплаты или дату поступления платежей, а только определяет по данным из этой выписки(или есть или нет задолженности). Хотя может быть в каких-то регионах и делают кому-то скидку
20 апреля 2015 в 17:07
Цитата (Магазин Алко):Здравствуйте!
Лицензирующий орган сам заказывает у налоговой выписку по Вашей задолженности на день подачи Вами заявления о лицензии.
И если в этой выписке будет задолженность, то откажут в выдаче и надо будет заново платит пошлину и заново подавать заявление.
Некоторым отказывали за 0.6 руб. задолженности.
Спасибо за ответ! Да я в курсе. Но в департаменте мне и сказали, что нам вот каким-то образом нужно исправить данные, они запросят сверку еще раз, я поэтому и задалась вопросом, получится ли вообще
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Магазин Алко  15 265 баллов
20 апреля 2015 в 17:12
Может быть могут дать возможность переписать заявление на лицензию на другое число когда уже не было задолженности
20 апреля 2015 в 17:18
Цитата (Магазин Алко):Может быть могут дать возможность переписать заявление на лицензию на другое число когда уже не было задолженности
спасибо Вам большое! Завтра поедем в ифнс
Надежда все-таки естьОх!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер