Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли применение ККТ при продажах через интернет-магазин по безналичному расчету?

20 апреля 2015 в 16:50
Добрый день!
ИП на УСН "Доходы", планируются продажи через интернет-магазин, дистанционные продажи по заказам (товар), с применением онлайн оплаты банковскими картами через платежный агрегатор. Доставка продукции до клиента через почту, транспортную компанию и т.п., включена в общий счет отдельной строкой. На сайте будет опубликован договор-оферта.
Обязана ли я применять в данном случае ККТ (хочу полностью уйти от наличного расчета)? Какие отгрузочные документы, договор купли-продажи и т.п., я должна вложить в отправление?
Заранее спасибо!
Денис Покшан Консультант
21 апреля 2015 в 14:27
Цитата (ElenaMurrenka):Добрый день!
ИП на УСН "Доходы", планируются продажи через интернет-магазин, дистанционные продажи по заказам (товар), с применением онлайн оплаты банковскими картами через платежный агрегатор. Доставка продукции до клиента через почту, транспортную компанию и т.п., включена в общий счет отдельной строкой. На сайте будет опубликован договор-оферта.
Обязана ли я применять в данном случае ККТ (хочу полностью уйти от наличного расчета)?
Здравствуйте! Если денежные расчеты с покупателями в оплату за заказанный в интернет-магазине товар ведутся напрямую через кредитные учреждения с последующим зачислением денег на расчетный счет по договору о расчетно-кассовом обслуживании между банком и организацией, то у фирмы нет необходимости в применении ККТ (письма Минфина России от 09.06.2009 № 03-01-15/6-293, от 31.03.2014 № 03-01-15/14052).
21 апреля 2015 в 14:50
Спасибо за ссылки на документы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер