В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бертуня

Как должен быть оплачен больничный?

Здравствуйте!
В январе 2011 вышла работать на неполный рабочий день (7 часов), но я еще и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет т.е. получаю кроме зарплаты и пособие. В 2008-2010 году не работала т.к. находилась в отпуске по уходу за первым ребенком (сейчас я уже в отпуске по уходу уже за вторым ребенком) т.е. в эти года дохода не было.
Сейчас лежу с ребенком в стационаре и мне будет выписан больничный лист за 21 день. Как будет оплачен больничный? Мой стаж составляет 15 лет.
Надо ли писать заявление, чтобы мне рассчитали среднедневной заработок из расчета предыдущих годов, когда у меня был доход (2006-2007)? И в какой форме его писать? Например в такой же как я писала на расчет пособия по уходу до 1.5 лет (писала, чтобы увеличить пособие)?

Спасибо!
Nataly S 279 443  балла
16 апреля 2011 в 14:55
Здравствуйте!.
Больничный на время пребывания в стационаре будет оплачен 100%. Заявление о замене лет пишется в произвольной форме. Можете сослаться на п.1 ст.14 фед. закона -ФЗ от 29.12.2006.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону