Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Участковый требует документы

20 апреля 2015 в 18:23
Здравствуйте подскажите пожалуйста ко мне пришёл участковый и требует ксерокопию паспорта и ксерокопию договора аренды обязана ли я ему эти документы предоставить? (на основание знакомства)
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
20 апреля 2015 в 18:35
Добрый день. А с какой целью он их требует, для чего? Для любой проверки должно быть официальное уведомление, письмо, с указанием запрашиваемых документов и цели их предоставления. Странно, что спрашивают с Вас копию паспорта, я бы поняла, если бы это были какие-либо правоустанавливающие документы по фирме или ИП, а так. Я бы не предоставила и попросила бы офиц.запрос или по крайней мере устных объяснений.
21 апреля 2015 в 10:30
да вот я по этому и спрашиваю сама не поняла какое отношение имеет к предпринимателям участковый. Когда я задала вопрос на каком основание вы спрашиваете у меня ксерокопию договора аренды и ксерокопию паспорта на что он мне ответил я ваш участковый это для ознакомления я должен знать кто у меня на участке находится. Я понимаю если бы он просто спросил паспорт для проверки документов и ушёл бы ладно, а он спрашивает ксерокопии и хочет их забрать себе. (На сколько я понимаю он прежде должен предоставить мне документ на основание чего он вообще ко мне пришёл, а потом если надо брать ксерокопии документов составляя протокол в двух экземпляров в котором всё указывается что он у меня взял, и всё равно он их должен вернуть в течение пяти суток ( как я поняла из закона о полиции)) Правильно ли я поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер