Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация торговли с машины

20 апреля 2015 в 19:36
Здравствуйте, уважаемые.

Хочу продавать наклейки на авто к 9 мая. Продавать прямо из машины, поставив ее в центре города. Что мне нужно, чтобы я был чист перед законом? ИП у меня уже есть, но по другим направлениям. Добавить коды ОКВЭД: 52.61 - розничная торговля по заказам и 52.63 - прочая розничная торговля вне магазинов. Приобрести ККТ. Но этого, я так полагаю, мало. Подскажите пожалуйста, как узаконить эту деятельность, чтобы ко мне было не придраться?

Спасибо. С уважением.
21 апреля 2015 в 16:07
Добрый день.
Нужно получить в администрации населенного пункта разрешение на развозную торговлю именно в том месте, в котором Вы хотели бы торговать с машины.
Признаков торговли по заказам я здесь пока не вижу (разве что будете закупать наклейки у изготовителя по предварительно принятым заказам), а вот ОКВЭД 52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов действительно нужно добавить в ЕГРИП в течение 3 рабочих дней с момента начала новой деятельности.
Рассмотрите вариант перевода нового вида деятельности на ЕНВД, если этот налоговый режим введен у вас в муниципальном образовании (подать заявление ЕНВД-2 нужно будет не позднее 5 дней с момента начала деятельности, а по окончании ее обязательно сняться с учета путем подачи формы ЕНВД-4). Это позволит торговать без применения ККМ, выдавая по требованию покупателя товарный чек (получится объективно дешевле) - см. п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ от 22.05.2003.
21 апреля 2015 в 16:27
Смотрите, а если обойти все это иначе: я принимаю заказы на печать и раз, допустим, в неделю назначаю место встречи в городе, где раздаю людям их наклейки и собираю деньги. Получается, я предоставляю УСЛУГИ печати, а не торгую готовой продукцией. А услуги можно предоставлять по БСО без кассы. И что касается места продажи - то я не продаю на месте, а просто встретился с людьми, раздал их заказы и уехал. Тоже согласовывать, наверняка, ни с кем это не нужно. Что думаете по этому поводу?
21 апреля 2015 в 16:43
Я думаю, что Вы невнимательно прочли правила форума.
Способы "как одно выдать за другое с целью сэкономить на чем-то третьем" у нас категорически не обсуждаются.
Ответ по поводу торговли с машины Вам дан исчерпывающий, так что будем считать на этом тему закрытой (в прямом и переносном смысле).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер