Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности ИП при переходе с ЕНВД на ОСНО

20 апреля 2015 в 19:36
Здравствуйте! Решила приостановить предпринимательскую деятельность и закрыть отдел в торговом центре с 7 апреля. Написала заявление о снятии с ЕНВД (ЕНВД-4).  Я правильно понимаю, что мне необходимо сдать в июле декларацию по ЕНВД за 5 дней апреля и единую налоговую декларацию по месту прописки, т.к. я теперь на ОСНО?
юлия79  227 424 балла, г. Омск
21 апреля 2015 в 12:39
Добрый день!

Цитата (ИПКопирайтер):Здравствуйте! Решила приостановить предпринимательскую деятельность и закрыть отдел в торговом центре с 7 апреля. Написала заявление о снятии с ЕНВД (ЕНВД-4). Я правильно понимаю, что мне необходимо сдать в июле декларацию по ЕНВД за 5 дней апреля и единую налоговую декларацию по месту прописки, т.к. я теперь на ОСНО?
Да,декларацию за 2 квартал по ЕНВД вы обязаны подать до 20 июля.

А почему за 5 дней,если прекращение деятельности 7 числа?За семь дней нужно рассчитать налог и уплатить его.

Единая упрощенная декларация сдается в случае

Цитата (ст.80 НК):Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.

Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.
22 апреля 2015 в 13:38
Я опечаталась. Нужно за 7 дней отчитаться.

То есть если у меня нет доходов на ОСНО я буду сдавать единую упрощенную декларацию и 3-НДФЛ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер