Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Признание расходов при УСН при оплате частями

20 апреля 2015 в 21:08
Добрый вечер! ИП на УСН, без работников, вопрос: если клиент платить не одним платежом, а частями, и доплачивает он более поздним число, чем накладная,например: клиент оплатил 27 мая - 50 тыс., рублей, накладная на отгрузку от 03.06., на весь товар полностью, а доплатил он по счету только 12.06,  внимательно прочитала Гл. 26.2 НК РФ, если я правильно поняла, я могу при расчете налога УСН, брать все в расход.
Nataly S Консультант
20 апреля 2015 в 23:23
Добрый вечер!
Цитата (Анна Петр):ИП на УСН, без работников, вопрос: если клиент платить не одним платежом, а частями, и доплачивает он более поздним число, чем накладная,например: клиент оплатил 27 мая - 50 тыс., рублей, накладная на отгрузку от 03.06., на весь товар полностью, а доплатил он по счету только 12.06, внимательно прочитала Гл. 26.2 НК РФ, если я правильно поняла, я могу при расчете налога УСН, брать все в расход.
ИП на УСН применяет кассовый метод при учете доходов и расходов. Согласно пункту 1 статьи 346.17 НК, доходы признаются в момент поступления денег от покупателя. Расходы на приобретение товара признаются по мере реализации товара (пункт 2 статьи 346.17 НК).

Доходы должны быть признаны 27.02. и 12.06.
Расходы признаются 03.06.
21 апреля 2015 в 22:10
Добрый вечер! Большое Вам спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
потомок  0 баллов
22 апреля 2015 в 08:34
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
22 апреля 2015 в 08:43
Доброго дня!
Цитата (потомок):Добрый день. У меня тоже ИП на УСН (доходы минус расходы) без работников. В 2012 году приобрел нежилое помещение для дальнейшей продажи. В 2014 году это помещение продал, но сумма от реализации этого помещения оказалась ниже, чем покупал. При составлении декларации по УСН я все расходы по покупке учла в расходной части и соответственно получила убыток. Оплачен минимальный налог по итогам 2014г. Верно ли я все сделала?
По правилам форума нельзя задавать вопросы в чужих темах. В этой теме Вам не ответят.
Задайте свой вопрос, создав новую тему в соответствующем разделе форума - там Вам ответят обязательно.
Ирина Ротнова Модератор
22 апреля 2015 в 09:18
Цитата (потомок):Добрый день. У меня тоже ИП на УСН (доходы минус расходы) без работников. В 2012 году приобрел нежилое помещение для дальнейшей продажи. В 2014 году это помещение продал, но сумма от реализации этого помещения оказалась ниже, чем покупал. При составлении декларации по УСН я все расходы по покупке учла  в расходной части и соответственно получила убыток. Оплачен минимальный налог по итогам 2014г. Верно ли я все сделала?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер