Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление декларации по НДС в 1С УПП

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
20 апреля 2015 в 21:33
Добрый вечер! 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.63.4)

Мучаюсь с составлением декларации по НДС, это у меня впервыеКирпичная стена (да и база не моя)

Подскажите пожалуйста, из каких документов попадают данные в эту декларацию?
Из книги покупок и продаж?

В программе есть только документы "поступление т и у" и "реализация т и у", надо ли на основании них было вводить какие-то документы или отдельно какие-то вводить?

Помогите пожалуйста, время поджимает, а я окончательно запуталась.
Алена Светлая Консультант
26 апреля 2015 в 19:35
Здравствуйте!
Цитата (lenuskags):Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.63.4)
Мучаюсь с составлением декларации по НДС, это у меня впервые (да и база не моя)

Подскажите пожалуйста, из каких документов попадают данные в эту декларацию?
Из книги покупок и продаж?
В программе есть только документы "поступление т и у" и "реализация т и у", надо ли на основании них было вводить какие-то документы или отдельно какие-то вводить?
В принципе, данные в декларацию попадают из регистров, которые формируются в процессе выполнения регламентных операций НДС. На основании этих же регистров формируются отчеты Книга продаж и Книга покупок в соотв. с Постановлением 1137.

Вам нужно переключить интерфейс на "Бухгалтерский и налоговый учет", и вы увидите в главном меню подраздел НДС. И там регламентные операции по НДС. Читайте встроенные справки, как минимум. Надеюсь, у вас нет сложностей и особенностей в учете.
Сама УПП - особенная конфигурация, и требует знания этой конфигурации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер