В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Korex

Оплата декретных: новый расчёт

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как будут рассчитывать больничный лист по беременности и родам, если я с 2007 года не работаю. Точнее я родила второго ребёнка в 2007году и ушла в отпуск по уходу до 3-х лет, находясь в отпуске я забеременела и родила третьего ребёнка в 2010году. На данный момент я жду четвёртого малыша, но не знаю чего ждать в плане выплаты. Как будут рассчитывать меня по новым законам?
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
18 апреля 2011 в 07:33
Цитата (Korex):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как будут рассчитывать больничный лист по беременности и родам, если я с 2007 года не работаю. Точнее я родила второго ребёнка в 2007году и ушла в отпуск по уходу до 3-х лет, находясь в отпуске я забеременела и родила третьего ребёнка в 2010году. На данный момент я жду четвёртого малыша, но не знаю чего ждать в плане выплаты. Как будут рассчитывать меня по новым законам?

По новым правилам расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г -выплаты по б/л)/730*140
Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
4330*24/730*140 = 19 929,86 рублей
Женщины, которые находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком вправе подать заявление с просьбой: заменить год (годы), в котором они были в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком) предшествующими календарными годами (годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Если напишите заявление в соответствии с 21 ФЗ то – (з/плата за последние 12 месяцев работы-выплаты по среднему)/к-во отработанных кал.дней*140
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону